Меню
16+

Сельское поселение Кажым

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Республики Коми могут получить сведения о кадастровой стоимости онлайн

Кадастровая стоимость — важнейшая информация об объекте недвижимости. Данная информация нужна для расчета налогообложения имущества, кроме того, на основании этого показателя исчисляется налог с продажи недвижимости и определяется стоимость нотариальных услуг при оформлении документов.

Проще всего узнать кадастровую стоимость можно онлайн, обратившись на официальный интернет – сайт Росреестра «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».

Кроме того, узнать информацию о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно следующим образом:

– в режиме онлайн на сайте Росреестра с помощью сервиса «Публичная кадастровая карта»;

– на сайте Росреестра с помощью сервиса «Получение сведений из фонда данных государственной кадастровой оценки».

В случае, если необходима информация о кадастровой стоимости на какую-то определенную дату, либо если нужен официальный документ, подтверждающий кадастровую стоимость, то можно заказать выписку из реестра недвижимости также на сайте Росреестра в разделе «Государственные услуги». Для получения сведений о кадастровой стоимости в бумажном виде необходимо подать запрос о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, по форме, утвержденной Приказом Минэкономразвития России от 23.12.2015 № 968, обратившись в Многофункциональный центр либо направив запрос в Кадастровую палату Республики Коми почтовым отправлением по адресу: 167983, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 131.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2