Меню
16+

Сельское поселение Кажым

22.03.2014 16:55 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об установлении особого противопожарного режима на территории сельского поселения «Кажым»

  • Полное наименование:
    Об установлении особого противопожарного режима на территории сельского поселения «Кажым»
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации
  • № документа:
    28/05
  • Дата принятия:
    13.05.2013
  • Дата
    размещ.:
    22.03.2014

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности «Постановления Правительства Республики Коми от 29.04.2013 года № 134 «Об особом противопожарном режиме на территории Республики Коми» и в связи с прогнозируемой сухой и жаркой погодой и повышением пожарной опасности на территории сельского поселения «Кажым»

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Ввести с 8 мая 2013 года до особого распоряжения на территории сельского поселения «Кажым» «особый противопожарный режим».

2.Установить с 8 мая 2013 для состава Добровольного пожарного формирования, задействованных на тушение лесных пожаров «режим повышенной готовности»

3.Утвердить состав штаба по выполнению мероприятий, сил и средств сельского поселения «Кажым» на тушение лесных пожаров согласно приложению №1.

4.На период действия «особого противопожарного режима» на территории сельского поселения «Кажым» установить дополнительные требования пожарной безопасности, предусмотренными нормативно-правовыми документами по пожарной безопасности, а именно:

4.1. Запретить физическим лицам и организациям разведение костров, сжигание сухой травы и других растительных остатков, мусора, бытовых и производственных отходов, горючей тары и других горючих материалов.

4.2. Проведение пожароопасных работ производить только на специально отведенных местах при отсутствии пожарной опасности в лесу по условиям погоды и под контролем физических лиц и ответственных организации:

4.2.1.В границах не менее 100 метров от хвойного леса или отдельно растущих деревьев и молодняка.

4.2.2.В границах не менее 50 метров от лиственного леса или отдельно растущих деревьев и молодняка

4.3. Запретить применение пиротехнических изделий и иных огневых эффектов в местах массового отдыха населения.

4.4. Запретить проведение сварочных и других огневых работ вне специально отведенных мест (указанные работы проводятся только после оформления в установленном порядке специального разрешения и обеспечения пожарной безопасности в местах проведения данных видов работ)

4.5.Запретить размещение мест связанных с приготовлением пищи с применением открытого огня в лесопарковых зонах и на расстояние менее 50 метров от зданий и сооружений.

5. Приведены в соответствии с требованиями пожарной безопасности противопожарные разрывы и минерализованные полосы, исключающие возможность переброса огня при лесных и торфяных пожарах на здания и сооружения.

6. Поддерживать в исправном состоянии средство звуковой сигнализации для оповещения населения в случае пожара.

7. Поддерживать в исправном состоянии источники наружного водоснабжения , предназначенные для тушения пожара в течении всего пожароопасного периода.

8. Определить порядок вызова ДПФ путем связи через мобильные и стационарные телефоны специалистами администрации.

9. Организовать дежурство граждан, для оказания помощи ДПФ, проживающих в начале и конце поселка в составе 3 человек:(Шишнев С.Д.; Попов А.Н.; Ноэль А.И.)

10. Подготовить для возможного использования пожарную мотопомпу и обеспечить выдачу таборного имущества в случае необходимости для тушения лесных пожаров.

11. Провести сход граждан сельского поселения «Кажым» по пожарной безопасности по недопущению пожаров и гибели людей в быту по причинам эксплуатации неисправных печей, электрического и газового оборудования.

12. Утвердить график дежурства с 18.05.2013 в течение всего опасного пожарного периода работников администрации согласно приложению №2

13. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения «Кажым» — И.А.Безносикова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28