Меню
16+

Сельское поселение Кажым

29.05.2015 15:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О координации действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с лесными пожарами на территории сельского поселения «Кажым» в пожароопасный период 2015 года

  • Полное наименование:
    О координации действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с лесными пожарами на территории сельского поселения «Кажым» в пожароопасный период 2015 года
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации
  • № документа:
    04/05
  • Дата принятия:
    14.05.2015
  • Дата
    размещ.:
    29.05.2015

Файловое представление

Текстовое представление

В целях обеспечения слаженности действий органов, связанных с ликвидацией чрезвычайных ситуаций, вызванных лесными пожарами на территории сельского поселения «Кажым» и в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального района «Койгородский» от 01 апреля 2015 года администрация сельского поселения «Кажым» постановляет:

1. Утвердить состав комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования сельского поселения «Кажым» согласно приложению 1.

2. В срок до 25.05.2015 года провести ревизию пожарных водоёмов, находящихся в границах сельского поселения «Кажым».

3. Утвердить список добровольного пожарного формирования (ДПФ) для ликвидации лесных и торфяных пожаров на территории сельского поселения «Кажым» согласно приложению 2.

4. В администрации сельского поселения «Кажым» для ликвидации чрезвычайных ситуаций создан резерв материальных ресурсов (приложение 3).

5. Рекомендовать добровольному пожарному формированию (приложение 2), ГУ «Кажымское лесничество» и ПЧ -133 до 25 мая 2015 года провести совместное дополнительное тренировочное занятие по обеспечению пожарной безопасности в границах сельского поселения «Кажым» и по предупреждению и ликвидации ЧС, связанных с лесными и торфяными пожарами в летний пожароопасный период.

6. Провести разъяснительную работу с населением о недопущении безнадзорного сжигания мусора, сухой травы на прилегающей территории к жилому сектору и лесному массиву (через информационные стенды в весенне-летний период постоянно).

7. Провести комплекс работ с целью предотвращения угрозы возникновения пожара от опалов травы:

- опашка населенного пункта;

- устройство защитных минерализованных полос в местах примыкания лесных массивов к населенному пункту и отдельно стоящим объектам – II квартал 2015 года

8. Рекомендовать руководителю ГУ "Кажымское лесничество" (Фадеев И.М.) :

- осуществлять постоянный контроль за соблюдением гражданами и юридическими лицами правил пожарной безопасности при производстве работ и пребывании в лесу. приостанавливать на отдельных участках производство работ, в т.ч. по заготовке древесины при уклонении лесопользователей от выполнения требований правил пожарной безопасности в лесах;

- проводить инструктажи лиц, ответственных за выполнение работ в лесу, проведение культурно-массовых, спортивных и иных мероприятий, по соблюдению правил безопасности в лесах.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения «Кажым» И.А.Безносикова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28