Меню
16+

Сельское поселение Кажым

23.05.2014 17:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах сельского поселения «Кажым», охране их жизни и здоровья в период весеннего половодья 2014 года»

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации
  • № документа:
    01/04
  • Дата принятия:
    01.04.2014
  • Дата
    размещ.:
    23.05.2014

Файловое представление

Текстовое представление

В целях предупреждения ЧС, возможного прорыва дамбы на водохранилище, подтопления жилых домов, объектов социально-культурного назначения, охраны жизни и здоровья людей в период весеннего половодья 2014 года

П О С Т А Н О В Л Я Ю :

1) Утвердить паводковую комиссию в составе:

Безносикова И.А. – глава сельского поселения «Кажым»

Фадеев И.М. – директор Кажимского лесничества (по согласованию)

Токмаков А.В. директор ООО «Дирекция временного содержания казенного имущества Республики Коми» ( по согласованию)

Холмовой А.В. – директор рыбоводной компании ООО «Кажим» (по согласованию)

Турубанова Е.В. – ведущий специалист администрации сельского поселения "Кажым"

Макарова Г.Б. – фельдшер ВА п.Кажым (по согласованию)

участковый уполномоченный ОП № 14 МО МВД РФ «Сысольский» . закрепленный на этот период за территорией сельского поселения «Кажым»

(по согласованию)

Митин С.В. – начальник ПЧ – 133 3 отряда ГУ РК "Управление противопожарной службы и гражданской защиты"(по согласованию)

2) Из числа безработных создать аварийные бригады:

2.1 12 чел. – женщин для затаривания мешков песочно – глиняной смесью согласно приложению № 1.

2.2 21 чел. – мужчин для ликвидации возможной пробоины дамбы согласно

приложению № 2.

Сбор аварийных бригад по сигналу сирены (в течение 30 мин.)

3) Утвердить список учреждений, магазинов, расположенных в предполагаемой зоне затопления и предупрежденных под роспись на случай эвакуации согласно

приложению № 3

4) Утвердить список граждан, проживающих в предполагаемой зоне затопления и предупрежденных под роспись на случай эвакуации согласно приложению № 4.

5) Зарезервировать моторные лодки жителей п. Кажым: Пырля В.Н., Гашков С.Ф., Грязных В.В., Дубровский А.Д., Кондратьев Е.Р. , Иващенко И.В., Малышев К.А., Косарев Н.Н. и подготовить к выполнению необходимых работ на воде по договору.

6) Зарезервировать и подготовить помещения на случай эвакуации населения и материальных ценностей согласно приложению № 5.

7) Рекомендовать заведующей врачебной амбулаторией Макаровой Г.Б. создать необходимый резерв и быть готовыми для оказания экстренной помощи пострадавшим, зарезервировать дополнительную машину скорой помощи Койгородской ЦРБ.

8) Рекомендовать директору ДК Коханенко Г.Н., заведующему МДОУ «Детский сад п.Кажым»Комышевой М.А., директору МОУ "СОШ п.Кажым" Костиной С.М. (ориентировочно с 14.04.2014 по 18.05.2014 г.) ограничить пребывание людей в вечернее и ночное время, в праздники 1-9 мая в ДК, в МДОУ, в МОУ "СОШ п.Кажым"

9) Рекомендовать участковому уполномоченному отделения полиции № 14 МО МВД РФ «Сысольский», закрепленному за территорией сельского поселения «Кажым» обеспечить спокойствие и порядок, сохранность материальных ценностей в период возможного стихийного бедствия.

10) Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения «Кажым» — И.А.Безносикова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25