Меню
16+

Сельское поселение Кажым

29.05.2015 15:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«О мерах по обеспечению пожарной безопасности в границах сельского поселения «Кажым» в летний пожароопасный период и о мерах по предупреждению и ликвидации ЧС, связанных с лесными и торфяными пожарами на территории сельского поселения «Кажым» на 2015 год»

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации
  • № документа:
    01/04
  • Дата принятия:
    06.04.2015
  • Дата
    размещ.:
    29.05.2015

Файловое представление

Текстовое представление

Во исполнении Федерального Закона от 21.12.1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», ФЗ от 21.12.1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера», Постановления Правительства РФ от 30.06.2007 года № 417 «Об утверждении правил пожарной безопасности в лесах» и в целях предупреждения и предотвращения последствий от пожаров для экономики, экологии, здоровья населения сельского поселения «Кажым»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций, торговых точек независимо от формы собственности в срок до 08 мая 2015 года:

обеспечить подготовку подведомственных объектов к работе в весенне-летний пожароопасный период (провести очистку территорий от сгораемого мусора, отходов, сухой травы, обеспечить объекты средствами пожаротушения, водой и т.д.);

определить приказами ответственных лиц за пожарную безопасность, уточнить инструкции о мерах пожарной безопасности;

провести противопожарные инструктажи на производстве под роспись;

определить порядок проведения огневых и сварочных работ.

2. С 01.05.2015 года по 31.05.2015 года объявить повсеместно проведение месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке придомовых территорий и прилегающих улиц. Жителям частного и муниципального жилья убрать придомовые и прилегающие территории от мусора и дров в срок до 08 мая 2015 года. Владельцам нежилых домов привести дома и прилегающие территории в надлежащий порядок: отремонтировать фасады, изгородь, убрать аварийные хозпостройки.

3.Совместно с представителями пожарного надзора, противопожарной службы, сотрудниками органов внутренних дел, социальными работниками, жилищной комиссией организовать и провести рейды по объектам с массовым пребыванием людей и в жилом секторе, где проживают отдельные категории граждан (граждане, ведущие асоциальный образ жизни, неблагополучные семьи, престарелые).

4. Рекомендовать специалистам по социальной работе активизировать работу по информированию населения мерам пожарной безопасности в быту и среди лиц, ведущих асоциальный образ жизни и пенсионеров, организовать распространение памяток населению о мерах пожарной безопасности – постоянно.

5. Продолжить изготовление в металлическом исполнении и обеспечить жилой сектор знаками пожарной безопасности. Срок исполнения: в течении года.

6. Рекомендовать директору МБОУ «СОШ пст.Кажым» Костиной С.М., заведующему МБ ДОУ «Детский сад п.Кажым» Комышевой М.А., директору филиала МБУК КЦКО ДК п.Кажым Коханенко Г.Н., заведующему Кажымского филиала МРУК «Койгородская МЦБС» Филевой С.Н., главному врачу «Детский противотуберкулезный санаторий «Кажим» Мелехину К.Ю. провести с детьми и подростками дополнительные занятия по изучению правил пожарной безопасности, недопустимости сжигания сухой травы, охраны лесов от пожаров, бережного отношения к природной среде.

7. Провести разъяснительную работу с населением о недопущении безнадзорного сжигания мусора, сухой травы на прилегающей территории к жилому сектору и лесному массиву- до 10.05.2015 года

8. Провести комплекс работ с целью предотвращения угрозы возникновения пожара от опалов травы:

- опашка населенного пункта;

- устройство противопожарных разрывов и защитных минерализованных полос в местах примыкания лесных массивов к населенному пункту и отдельно стоящим объектам – II квартал 2015 года

9. Рекомендовать руководителю ГУ "Кажымское лесничество" (Фадеев И.М.) :

- осуществлять постоянный контроль за соблюдением гражданами и юридическими лицами правил пожарной безопасности при производстве работ и пребывании в лесу. приостанавливать на отдельных участках производство работ, в т.ч. по заготовке древесины при уклонении лесопользователей от выполнения требований правил пожарной безопасности в лесах;

- проводить инструктажи лиц, ответственных за выполнение работ в лесу, проведение культурно-массовых, спортивных и иных мероприятий, по соблюдению правил безопасности в лесах.

10. Рекомендовать добровольному пожарному формированию (приложение 1), ГУ «Кажымское лесничество» и ПЧ -133 до 15 мая 2015 года провести совместное дополнительное тренировочное занятие по обеспечению пожарной безопасности в границах сельского поселения «Кажым» и по предупреждению и ликвидации ЧС, связанных с лесными и торфяными пожарами в летний пожароопасный период.

11. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения «Кажым» — И.А.Безносикова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30