Меню
16+

Сельское поселение Кажым

29.05.2015 15:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Об особом противопожарном режиме на территории Республики Коми»

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации
  • № документа:
    09/05
  • Дата принятия:
    15.05.2015
  • Дата
    размещ.:
    29.05.2015

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Постановления Правительства Республики Коми от 28.04.2012 года № 183 «Об особом противопожарном режиме на территории Республики Коми» и в связи с прогнозируемой сухой и жаркой погодой и повышением пожарной опасности на территории сельского поселения «Кажым» и во исполнение распоряжения главы МО МР «Койгородский» от 12 мая 2015 г. № 55-р, в целях обеспечения контроля за бесперебойной работой объектов жизнеобеспечения в сельском поселении «Кажым», оперативного принятия мер по ликвидации пожаров, аварийных ситуаций в праздничные и выходные летнего пожароопасного периода 2015 года администрация сельского поселения «Кажым» постановляет:

1.Установить с 30 апреля 2015 года до особого распоряжения на территории сельского поселения «Кажым» особый противопожарный режим.

2.Установить круглосуточное дежурство руководящего состава администрации сельского поселения «Кажым» в выходные и праздничные дни, согласно приложения 1.

3.Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций сельского поселения «Кажым» усилить контроль за противопожарным состоянием вверенных объектов, ужесточить контроль за соблюдением трудовой дисциплины дежурным персоналом и в срок до 01.06.2015 года предоставить графики дежурства в администрацию сельского поселения «Кажым».

4.На период действия особого противопожарного режима запретить:

–разведение костров, сжигание сухой травы, листвы, веток деревьев и иных растительных остатков, мусора, бытовых и производственных отходов, проведение пожароопасных работ:

1) в границах свыше 50 метров от зданий (сооружений) до 100 метров от хвойного леса или отдельно растущих деревьев и молодняка;

2) в границах свыше 50 метров от зданий (сооружений) до 50 метров от лиственного леса или отдельно растущих деревьев и молодняка;

–применение пиротехнических изделий и иных огневых эффектов в границах сельского поселения «Кажым», а также в местах массового отдыха населения,

–проведение сварочных работ и других огневых работ вне специально отведенных мест ( указанные работы проводятся только после оформления в установленном порядке специального разрешения и обеспечения пожарной безопасности в местах проведения данных видов работ),

–размещение мест, связанных с приготовлением пищи с применением открытого огня в лесопарковых зонах и на расстоянии менее 50 метров от зданий и сооружений.

5. Обо всех авариях, нештатных ситуациях на объектах, пожарах и чрезвычайных ситуациях немедленно докладывать оперативному дежурному ЕДДС администрации МР «Койгородский» по телю9-10-40 и в администрацию сельского поселения «Кажым» по тел.92-2-91, 92-1-19.

6 .Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения «Кажым»- И.А.Безносикова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49