Меню
16+

Сельское поселение Кажым

26.10.2016 11:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по обеспечению первичных мер пожарной безопасности на территории сельского поселения «Кажым» в зимний пожароопасный период 2016-2017 гг.

  • Полное наименование:
    О мерах по обеспечению первичных мер пожарной безопасности на территории сельского поселения «Кажым» в зимний пожароопасный период 2016-2017 гг.
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации
  • № документа:
    03/10
  • Дата принятия:
    17.10.2016
  • Дата
    размещ.:
    26.10.2016

Файловое представление

Текстовое представление

Во исполнение Федерального закона от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», протокола КЧС и ОПБ МР от 12 октября 2016 года №4

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Провести совещание руководителей учреждений и организаций СП «Кажым» при главе сельского поселения «Кажым» с повесткой дня: «Обеспечение мер пожарной безопасности на территории сельского поселения «Кажым» в зимний пожароопасный период 2016 — 2017 гг.»

до 01.11.2016 г.

2. Организовать очистку от снега и льда дорог, подъездов и проездов к зданиям, сооружениям, жилым домам, объектам с массовым пребыванием людей и объектам жизнеобеспечения согласно договоров с Койгородским филиалом ОАО «Коми дорожной компании», ООО «Кедр».

на весь пожароопасный период

3. С установлением снежного покрова принять по договору гражданско-правового характера подсобного рабочего, обеспечивающего очистку от снега подходов к пожарным водоёмам на территории сельского поселения «Кажым» с целью создания условий для забора воды из источников наружного противопожарного водоснабжения

на весь пожароопасный период

4. Провести работу по утеплению горловин источников наружного противопожарного водоснабжения

до 01.11.2016 года на весь пожароопасный период

5. Организовать совместно с ОНДПР Койгородского района пожарно-профилактическую работу с населением по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электронагревательных приборов и отопительных печей в осенне-зимний период, соблюдения требований пожарной безопасности в быту ,при использовании открытого огня и курении ,в том числе с проведением сходов граждан, распространением листовок с правилами пожарной безопасности.

до 10.11.2016г. на весь пожароопасный период

6. Совместно с ОНДПР Койгородского района, отделением полиции №14 МО МВД России «Сысольский» организовать и провести профилактические мероприятия(рейды) по жилому сектору, в том числе по местам проживания лиц ведущим асоциальный образ жизни с проведением инструктажа о мерах пожарной безопасности.

на весь пожароопасный период

7. Пропагандировать среди населения размещение первичных средств пожаротушения (огнетушителей) в отапливаемых помещениях.

-информировать население собственников строений о необходимости содержания неэксплуатируемых строений в пожаробезопасном состоянии.

до 10.11.2016 г. на весь пожароопасный период

8. Назначить ответственным за включение и контролем за бесперебойным функционированием звуковых сигналов для оповещения населения о пожаре директора ДК п.Кажым Коханенко Г.Н.

9. Провести работу по проверке работоспособности установленных в населенном пункте звуковых сигналов для оповещения населения о пожаре.

до 10.11.2016 г.

10. Закрепить 2 пожарных мотопомпы за рабочим по обслуживанию пожарных водоемов в п. Нижний Турунъю и Верхний Турунъю Душа А.В.

Постоянно

11.Утвердить график дежурства руководящего состава Администрации сельского поселения «Кажым» на выходные и праздничные дни зимнего противопожарного периода 2016-2017 года для принятия мер по локализации пожара и спасению людей и имущества до прибытия подразделений пожарной охраны.

на весь пожароопасный период

12. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций на территории сельского поселения «Кажым»:

- организовать круглосуточный контроль за состоянием вверенных объектов;

- организовать проведение занятий по пожарно-техническому минимуму и обучение работников мерам пожарной безопасности в зимний пожароопасный период. Активировать противопожарную пропаганду, обеспечить изготовление (обновление) уголков по соблюдению мер пожарной безопасности в зимний период;

- организовать дежурства руководящего состава на выходные и праздничные дни зимнего противопожарного периода 2016-2017 года для принятия мер по локализации пожара и спасению людей и имущества до прибытия подразделений пожарной охраны;

- графики дежурства предоставить в Администрацию сельского поселения «Кажым» до 01.11.2016 года.

Глава сельского поселения «Кажым» И.А. Безносикова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26