Меню
16+

Сельское поселение Кажым

  • Всего материалов:
    25
  • Самый ранний:
    26.11.2018
  • Самый поздний:
    17.09.2021
Найдено 25 объектов
17.09.2021

Ровно через месяц стартует Всероссийская перепись населения

Перепись населения — одно из самых значимых для России событий, в котором важно участие каждого жителя страны. Проведение Всероссийской переписи населения позволит выявить не только точную цифру численности населения, но и получить более четкое представление о жителях Коми и России в целом — их национальный состав, образовательный уровень, условия жизни, источники средств к существованию, занятость и многое другое. Большинство вопросов переписного листа даст возможность собрать уникальную информацию, которую можно получить только при проведении переписи.
06.09.2021

В Республике Коми проводится социологический опрос об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления

На официальном портале Республики Коми жителям региона предлагается принять участие в социологическом опросе об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Коми.
30.08.2021

Вступают в силу механизмы «гаражной амнистии»

С 1 сентября 2021 года вступает в силу Федеральный закон от 05.04.2021 №79-ФЗ, который даст возможность зарегистрировать в упрощенном порядке право собственности на гараж в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Документ предусматривает возможность оформления не только самого гаража, но и бесплатного предоставления земли под ним. Законом установлено действие «гаражной амнистии» до 1 сентября 2026 года.
13.07.2021

Есть смартфон — участвуй в переписи

Первый в истории смартфон с монохромным ЖК-дисплеем появился в 1994 году. Уже к 2012 году такими телефонами владели около миллиарда человек. Сейчас во всем мире проживает около 8 млрд и почти половина пользуется мобильными гаджетами. Рассказываем, как смартфоны помогут принять участие во Всероссийской переписи населения.
23.06.2021

Как эхо войны отразилось на молодом поколении россиян

Число 20-летних россиян, по последним данным Росстата, почти вдвое меньше, чем 35-летних. Причина не только в снижении рождаемости в 1990-е годы. Это эхо Великой Отечественной войны — демографическая яма, которая повторяется в разных поколениях каждые 25–30 лет, сообщает сайт Всероссийской переписи населения. О том, какое влияние продолжает оказывать война на современное общество, структуру населения и экономику, рассказываем в День памяти и скорби — 22 июня.
23.06.2021

Оплата госпошлины за государственную регистрацию прав и сделок в отношении объектов недвижимости

За осуществление государственной регистрации прав предусмотрена государственная пошлина. Государственная пошлина – сбор, взимаемый с лиц, указанных в статье 333.17 Налогового Кодекса Российской Федерации (далее – НК), при их обращении в государственные органы, органы местного самоуправления, иные органы и (или) к должностным лицам, которые уполномочены в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, за совершением в отношении этих лиц юридически значимых действий, предусмотренных главой 25.3 НК, за исключением действий, совершаемых консульскими учреждениями Российской Федерации.
18.05.2021

Изменение законодательства о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав в апреле 2021 году

Многочисленные изменения внесены в Закон №218-ФЗ о государственной регистрации недвижимости, в том числе связанные с подачей документов для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.
10.03.2021

Военная служба по контракту — возможность приобрести собственное жильё

Пункт отбора на военную службу по контракту города Сыктывкар предлагает всем интересующимся гражданам информационные материалы Министерства обороны Российской Федерации «Военная служба по контракту» и «Военная ипотека — возможность приобрести собственное жильё».
15.02.2021

Куда обратиться за бесплатной юридической помощью?

Информация об оказании бесплатной юридической помощи Государственным юридическим бюро.
20.07.2020

В Коми начнется эфирное радиовещание канала «Радио России» с региональными врезками ГТРК «Коми Гор» в FM-диапазоне

Филиал РТРС «РТПЦ Республики Коми» информирует о готовности начать эфирное радиовещание канала «Радио России» с региональными врезками ГТРК «Коми Гор» в FM-диапазоне частот в с. Койгородок, Койгородского района (частота 101,1 МГц, мощность 1,0 кВт).
15.05.2020

Федеральная кадастровая палата подвела итоги выездного приема в 2019 году

Спрос на услуги выездного приема и курьерской доставки документов в минувшем году заметно вырос.
11.04.2020

COVID-19: МЧС России рекомендует

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 января 2020 года №66 коронавирусная инфекция (2019-nCoV) внесена в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих.