Меню
16+

Сельское поселение Кажым

07.08.2019 19:30 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Принято решение в рамках проекта «Народный бюджет»

20 апреля 2018 года на общем собрании жителей п. Кажым было принято решение в рамках проекта «Народный бюджет» представить на конкурс проект «Обновление водопропускных канав на улицах Советская, Кирова, Шутова, Куйбышева, Октябрьская, Первомайская, Кооперативная, Интернациональная».

Также на собрании была избрана инициативная группа в составе : председателя Л.Ю. Аршинкиной , членов : Г.В. Гуляевой, Н.Н. Антоновой, С. Н. Кувардиной, Г. Н. Коханенко, которая непосредственно будет заниматься сбором добровольных пожертвований с населения в случае, если проект будет выигрышным. Общим собранием было принято также решение с каждой семьи собрать добровольные пожертвования по 50,00 рублей для софинансирования данного проекта. Всего необходимо было собрать 5000,00 рублей.

Общая стоимость данного проекта составляет 339000,00 рублей, в том числе 300000,00 рублей субсидия из республиканского бюджета, 34000,00 рублей средства местного бюджета и 5000,00 рублей добровольные пожертвования населения. И вот по итогам конкурса наш проект оказался выигрышным! Мы бесконечно этому рады. Ведь весной, осенью и в летние дожди на данных улицах всегда было проблемно передвигаться из-за образовавшихся луж не только пешеходам, но и легковой технике. Кругом была грязь, сырость.

Добровольные пожертвования собрали очень быстро, люди понимали, что с обновлением водопропускных канав будут суше не только поселковые улицы, но и приусадебные участки в том числе. С 17 июня по 05 августа 2019 года был полностью реализован данный проект: углублены и обустроены водопропускные канавы на восьми улицах : Советской, Кирова, Шутова, Куйбышева, Октябрьской, Первомайской, Кооперативной, Интернациональной. С индивидуальным предпринимателем А.Н. Лобковым были заключены договора на выполнение данных работ. Александр Николаевич очень ответственно отнесся к выполнению задания, оговоренного в договорах. Вся работа была выполнена с хорошим качеством и в срок. Не оставались в стороне и люди, они возле своих приусадебных участков вручную разравнивали вынутый грунт.

Некоторые из односельчан посадили туда цветы. 06 августа в 17.00 часов на улице Советской состоялось мероприятие посвященное успешному завершению проекта «Народный бюджет» «Обновление водопропускных канав на улицах Советская, Кирова, Шутова, Куйбышева, Октябрьская, Первомайская, Кооперативная, Интернациональная». Большое спасибо всем кто «болел» за наш проект и помогал его реализовать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4