Меню
16+

Сельское поселение Кажым

21.06.2022 13:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В пст.Кажым продолжаются работы по переоборудованию под детский сад здания бывшего противотуберкулёзного санатория

В пст.Кажым продолжаются работы по переоборудованию под детский сад здания бывшего противотуберкулёзного санатория, в МБОУ «СОШ» пст.Кажым ведутся работы по ремонту спортзала, а в Доме культуры завершились работы по ремонту холла и зрительного зала.

2019 году по решению Правительства Республики Коми ГУ РК «Детский противотуберкулезный санаторий «Кажим» был ликвидирован. Согласно техническому заданию по реализации проекта «Размещение детского сада в здании бывшего противотуберкулёзного санатория в Койгородском районе, п. Кажым, ул. Комсомольская, д. 28» предусмотрена перепланировка помещений, работы по водо- и теплоснабжению, вентиляции, прокладке электросетей, устройству навесных фасадов, замене дверей и окон. Проектом предусмотрены две группы: младшая группа для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, старшая — для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Ремонтные работы собираются завершить до 1 сентября 2022 года.

Еще один проект в рамках реализации национального проекта "Образование" ("Успех каждого ребенка") будет реализован в летний период в Кажыме. В МБОУ "СОШ" пст.Кажым уже приступили к ремонту спортивного зала. Всего на эти цели запланировано выделение бюджетных средств 1,8 млн. рублей.

В Доме культуры завершились работы по ремонту холла и зрительного зала. В ближайшие дни подрядчики приступят к работам по ремонту туалета и входной группы. Мероприятия проводятся в рамках реализации национального проекта "Культура" ("Культурная среда"). Всего на эти цели запланировано выделение бюджетных средств 5,6 млн.рублей, в том числе из федерального, республиканского и местного бюджетов.

"В рамках реализации национальных проектов планируется проведение ремонта спортивного зала Кажымской школы и ремонт помещений в Доме культуры. Для образовательной организации и для Дома культуры, которые расположены в сельской местности, такие проекты актуальны. Мы очень надеемся, что по окончании работ условия для занятий физической культурой и спортом в школе улучшатся, а Дом культуры будет еще уютней" — отметила Ирина Безносикова, глава сельского поселения «Кажым».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11