Меню
16+

Сельское поселение Кажым

15.05.2023 16:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Победы - праздник со слезами на глазах

9 Мая занимает особое место в сердцах миллионов людей. День Победы — праздник со слезами на глазах... Пронизывающие душу фотографии, кинохроники, фильмы о войне, которые невозможно смотреть равнодушно.

Минута молчания от которой сжимается сердце и ком в горле от слез… И в тоже время ПАРАД ПОБЕДЫ на Красной площади!!! Его мощь, сила, торжество !!! Парады, концерты, праздничные мероприятия проходят по всей стране. Торжества в честь 78-й годовщины Победы в ВОВ в сельском поселении «Кажым» начались 8 мая в 10.00 час. у ворот Кажымского Дмитриевского кладбища, где ежегодно проводится траурный митинг в память похороненных здесь жителей, участников тех страшных событий. Трогательным стихотворением данное мероприятие открыла Кувардина С.Н., передав слово главе сельского поселения «Кажым» Безносиковой И.А. , которая отметила, что День Победы — это самый дорогой и светлый праздник для каждого россиянина. «Каждый 9 день мая мы всегда встречаем с особым чувством гордости и трепетом, со скорбью об утратах и торжеством справедливости. Народы Советского Союза понесли колоссальные человеческие жертвы... Имена погибших в военные годы героев навсегда останутся в наших сердцах. Вечная память и слава участникам Великой Отечественной войны. Об их отваге, подвигах и героизме мы будем рассказывать нашим детям, внукам и никогда не забудем…», — сказала Безносикова, отметив, что российские солдаты, спустя много лет, снова защищают мир от очередной угрозы нацизма и с честью выполняют поставленные задачи. Участники митинга почтили минутой молчания память погибших на фронтах Великой Отечественной войны и возложили цветы к мемориальной доске, на которой написаны имена. Похороненных на Дмитриевском кладбище.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2