Меню
16+

Сельское поселение Кажым

15.05.2023 16:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Патриотическая акция «Свеча Памяти»

8 мая в 20.00 час., в преддверии Дня Победы, работники администрации сельского поселения «Кажым», совместно с депутатами Совета и сотрудниками Дома культуры присоединились к всероссийской патриотической акции «Свеча Памяти», посвящённой 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Данная акция направлена в первую очередь на подрастающее поколение, которые по рассказам старших родственников должны знать историю своих близких: дедов, прадедов, прапрадедов всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины. Ведь нет в России ни одной семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война. Примеры героизма наших предков должны формировать у молодёжи их отношение к истории России, подвигу и самопожертвованию защитников Родины. Вот именно об этом и поведала собравшимся глава сельского поселения «Кажым» Безносикова И.А., а также упомянула мужчин нашего района, которые также погибли в борьбе с фашизмом на СВО. Присутствующим было предложено зажечь свечи памяти, которые символизируют огонь наших сердец, нашу память о тех, кто был дорог нам и не пришел с этой жестокой войны. Как дань уважения и почтения всем погибшим в Великую Отечественную войну и всех тех, кто ушел от нас, не дожив до Победы, была объявлена минута молчания. По окончании мероприятия, жители посёлка, присутствующие на данной акции (Безносикова И.А., Антонова Н.Н., Козлов С.В., Турубанова Е.В., Хмельницкая И.В.) рассказали интересные факты из жизни своих родственников, участвовавших в ВОВ.

Свеча горит. Она – такая малость, но как же всем она сейчас нужна…

Чтоб никогда опять не повторялась, такая же ужасная война!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6