Меню
16+

Сельское поселение Кажым

15.05.2023 16:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялся торжественный митинг «Во имя Отчизны – Победа!»

С самого утра 9 мая на улице были слышны песни военных лет . В 11 час. в центре поселка у малого мемориального комплекса состоялся торжественный митинг «Во имя Отчизны – Победа!», посвящённый 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Перед обелиском, где нес вахту почётный караул, выстроились работники организаций и учреждений, а также дошколята с родителями и школьники. Гости и жители нашего посёлка пришли на митинг с цветами и портретами героев и победителей своих семей. Начался патриотический митинг с выступления главы сельского поселения «Кажым», которая отметила, что День Победы — уникальный праздник, который дорог каждой российской семье. День победы является связующим звеном между нашей славной героической историей. Сегодня мы преклоняем свои головы перед подвигом нашего народа в годы Великой Отечественной войны и вспоминаем наших уважаемых ветеранов, которые на фронтах сражений ковали эту Великую Победу. Сегодня мы празднуем не только ту победу, которые наши деды и прадеды завоевали 78 лет назад, но и Победу, в которой наша Великая страна ПОБЕЖДАЛА, ПОБЕЖДАЕТ И БУДЕТ ПОБЕЖДАТЬ!

Перед участниками митинга выступила председатель Совета ветеранов п.Кажым Антонова Н.Н.: «Мы все понимаем, какой ценой и горестью далась эта Победа. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну и жизнь. Вечная память и низкий поклон героям минувших дней!» Позже была объявлена минута молчания и возложение венка и цветов к обелиску. После завершения торжественной части, всех присутствующих пригласили отведать солдатской каши и горячего чая. А после непродолжительной трапезы, все присутствующие потянулись в ДК на праздничный концерт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8