Меню
16+

Сельское поселение Кажым

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как уберечься от телефонного мошенничества

ВНИМАНИЕ!!! Преступники находят всё новые и новые схемы и способы для достижения своих преступных замыслов. Как уберечься от телефонного мошенничества? Чтобы не стать жертвой злоумышленников. необходимо соблюдать простые правила безопасного поведения и обязательно довести их до сведения родных близких:

Необходимо соблюдать простые правила безопасного поведения и обязательно довести их до сведения родных близких:

- не следует доверять звонкам и сообщениям о том, что родственник или знакомый попал в аварию, задержан сотрудниками полиции за совершение преступления, особенно, если за этим следует просьба о перечислении и денежных средств. Как показывает практика, обычный звонок близкому человеку позволяет развеять сомнения и понять. что это мошенники пытаются завладеть вашими средствами или имуществом;

- не следует сообщать по телефону кому бы то ни было сведения личного характера.

Своевременное обращение в правоохранительные органы может помочь другим людям не попасть на незаконные уловки телефонных мошенников. Противостоять мошенникам возможно лишь повышенной внимательностью, здравомыслием и бдительностью!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3