Меню
16+

Сельское поселение Кажым

02.02.2021 18:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участились случаи нападения бродячих собак

В Н И М А Н И Е ! ! ! Уважаемые жители, в связи с участившимися случаями нападения бродячих собак на жителей нашего посёлка, просим усилить контроль за их содержанием.

При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:

1. Выводить собак из жилых домов в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и наморднике. Это требование должно бать соблюдено и при возвращении с прогулки.

2. Спускать собаку с поводка можно только в наморднике и в безлюдных местах ( лесных массивах, пустырях) при условии обеспечения безопасности для жизни и здоровья людей, а также исключения нападения собаки на людей и других животных.

3. В общественных местах собака должна находиться только на коротком поводке и в наморднике.

4. Выгул собак при отсутствии хозяина осуществляет только совершеннолетний дееспособный член семьи, а также ребенок старше 14 лет.

Запрещается выгул собак на территории детских, образовательных, физкультурно –спортивных, медицинских организаций, организаций культуры, детских и спортивных игровых площадках

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6