Меню
16+

Сельское поселение Кажым

15.07.2023 21:52 Суббота
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будут проводиться работы по введению ограничения поставки электрической энергии

АО «Коми энергосбытовая компания» уведомляет, что в течение Июля и Августа 2023 года будут проводиться работы по введению ограничения поставки электрической энергии гражданам-потребителям, имеющим задолженность за поставляемую электрическую энергию. Введение ограничения будет производиться дистанционно, с использование систем АСУ (автоматизированная система учета) после 20 июля 2023 года.

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, основанием введения ограничения предоставления услуги является наличие у потребителя задолженности, превышающей сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу.

Гражданам необходимо заблаговременно принять меры по оплате задолженности, размер которой можно проверить в получаемых от Компании квитанциях, в мобильном приложении «Мой сбыт» или в Личном кабинете на сайте компании, либо обратиться в Контакт-Центр по телефону 8(800)700-07-11 (режим работы: ежедневно с 8:00 до 20:00).

АО «Коми энергосбытовая компания» настоятельно рекомендует оплатить накопленную задолженность не позднее 20 июля, т.е. не дожидаясь введения ограничения, что поможет избежать обязательной оплаты стоимости услуги по возобновлению электроснабжения после введенного отключения в размере 3000 рублей.

При отсутствии возможности единовременного погашения долга клиент может оформить Соглашение о реструктуризации задолженности.

Рассрочка предоставляется на задолженность от 5 000 до 50 000 рублей на срок от 3 до 6 месяцев (за исключением случаев, предусмотренных п.72 Правил №354). Заключая рассрочку, Клиент должен внести обязательный платеж в счет погашения задолженности, в размере 30 % от суммы задолженности.

Подать Заявку на рассрочку можно через онлайн-сервис на сайте АО «Коми энергосбытовая компания» (в разделе Помощь и поддержка), или обратившись в офис Компании.

Более подробные условия предоставления рассрочки содержатся на сайте Компании в разделе «Помощь и поддержка»/ «Заключение соглашения о рассрочке задолженности».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3