Меню
16+

Сельское поселение Кажым

30.01.2015 05:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2015 год – год особенный!

2015 год – год особенный! В Республике Коми этот год объявлен годом патриотизма, в 2015 году наша страна будет отмечать Юбилей Великой Победы, а также нашему любимому Кажыму исполнится 260 лет!

Беспримерный подвиг советского народа , мужество и героизм советских людей в годы Великой Отечественной войны ковали Победу! Слава тех лет никогда не померкнет! И мы ,наследники Великой Победы, считаем свои долгом сделать все, что в наших силах, чтобы поколение 2000-х осознало какой ценой завоевано счастье жить в мирное время в самой лучшей в мире стране. Для поднятия духа патриотизма у поселковой молодежи и школьников проводится определенная работа в этом направлении (лекции, беседы, выступления ветеранов В.О.В перед ними и др.).

Приоритетным является облагораживание мест, где установлены обелиски и захоронения участников В.О.В. У нас, в администрации сельского поселения «Кажым», разработан план подготовки к Юбилею Победы, в котором предусматриваются такие мероприятия как приобретение памятника участникам В.О.В. для установки его в центре поселка взамен старого обелиска, укладка вокруг него тротуарной плитки и замена оградки.

Бюджет сельского поселения «Кажым» очень скудный и мы не можем самостоятельно приобрести перечисленные материалы, поэтому деньги в сумме 30000,00 рублей полученные в рамках соглашения о соцпартнерстве от «Монди СЛПК» были настоящим подарком! На эти средства была закуплена и установлена новая кованая оградка вокруг обелиска. От имени всех жителей мы говорим : «Огромное спасибо Монди!» Ведь это не единственное вложение с их стороны в развитие нашего поселка. Осенью прошлого года мы открыли две небольшие спортивные площадки: силовую и баскетбольную, построенные на средства от Монди.

Уважаемые меценаты и спонсоры откликнитесь! Может быть, кто-то из вас сочтет долгом чести профинансировать приобретение памятника участникам В.О.В. к Юбилею Победы! Если кто-то изъявит желание узнать дополнительную информацию- звоните (8-8213292291;8-8213292119) или пишите на электронный адрес.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101