Меню
16+

Сельское поселение Кажым

17.07.2023 16:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Народный проект "Тротуар"

Как мы ранее уже сообщали , на территории п. Кажым идет реализация народного проекта «Тротуары», предусматривающего строительство 110 метров тротуаров по улице Набережная, вырубка кустарников по береговой линии Кажымского водохранилища в местечке Татаур и укладка тротуарной плитки на площадке по улице Набережная ( возле Дома культуры), общая стоимость проекта 700,00 тыс. руб..

Все необходимые материалы для реализации проекта у нас приобретены. С 03 июля 2023 года два безработных гражданина по Соглашению с Центром занятости Койгородского района были приняты временно подсобными рабочими в администрацию сельского поселения «Кажым», это Кувардин Александр Александрович и Кувардин Евгений Николаевич для выполнения работ по реализации проекта. С 03 по 07 июля 20023 года данные рабочие занимались строительством тротуаров по улице Набережная. Было построено 110 метров добротных тротуаров. Очень много благодарственных слов услышали строители о т населения в свой адрес и в адрес сельской администрации. Эти тротуары долгожданные и востребованные всеми возрастными категориями населения, так как они открылси комфортный проход до сельской библиотеки. С 10 по 14 июля ребята занимались вырубкой кустарников по береговой линии водохранилища в местечке Татаур, ивняк занял большую площадь береговой зоны, что способствовало постепенному заболачиванию водоема. Вырублен был весь кустарник и своевременно вывезен в место размещения ТКО с. Койгородок. По состоянию на 14.07.2023 года проект «Тротуары» реализован на 80%. В ближайшее время работы по завершению проекта продолжатся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9