Меню
16+

Сельское поселение Кажым

03.08.2023 23:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершилась реализация проекта «Тротуары» в рамках Народного бюджета

28 июля 2023 года завершилась реализация проекта «Тротуары» в рамках Народного бюджета, который предусматривал строительство 110 метров тротуаров по улице Набережная, вырубку кустарников по береговой линии Кажымского водохранилища в местечке «Татаур», укладку тротуарной плитки на площадке по улице Набережная и приобретение трех кованых скамеек.

Общая стоимость проекта 700,00 тысяч рублей. Два безработных гражданина Е.Н. Кувардин и А.А. Кувардин качественно и в срок выполнили все виды работ. С 17 июля 2023 года по 28 июля велись работы по выравниванию песочной подушки на площадке по ул. Набережная, посыпка песка цементом, укладка тротуарной плитки в количестве 900 штук. Кованые скамейки изготовил народный умелец Городинский Михаил Андреевич. Советом сельского поселения 28.07.2023 года принято решение о присвоении названия данной площадке, отныне она носит название «Ностальжи». На ней расположились еще два арт –объекта: кованые беседка и карета. Данная площадка посвящается основателям поселка И. Курочкину, А. Юринскому, и всем последующим владельцам чугунолитейного завода, в том числе Д.Бенардаки, который внес немалую лепту в развитие поселка Кажым. Уверены, что данная площадка станет настоящим украшением поселка и одним из любимых мест жителей и гостей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12