Меню
16+

Сельское поселение Кажым

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Использование печного отопления и электронагревательных приборов

В связи с понижением температуры активизируется использование печного отопления и электронагревательных приборов с целью обогрева жилых иных помещениях (гаражах, банях и т.п.). С целью минимизации количества пожаров и последствий от них, сотрудники ОНДПР Койгородского района напоминают жителям и гостям сельского поселения «Кажым» правила пожарной безопасности при использовании отопительных печей и электронагревательных приборов.

При эксплуатации печного отопления ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- оставлять без присмотра печи, которые топятся, а также поручать надзор за ними детям;

- располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе;

- применять для розжига бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;

- топить углем и другими горючими материалами печи, не предназначенные для этих видов топлива;

- перекаливать печи.

Зола и шлак, выгребаемый из топок, должны быть залиты водой и удалены в специально отведенное для них место.

При использовании электронагревательных приборов не допускайте перегрузки электросети, не используйте приборы, а также розетки, рубильники с повреждениями, не оставляйте без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные и бытовые приборы.

Малейшее пренебрежение правилами пожарной безопасности может оставить Вас без жилья, а также стать причиной травмирования или летального исхода.

ПОМНИТЕ! Знание и соблюдение простых правил противопожарной безопасности позволит обезопасить себя и свою семью, а также сохранить Ваш домашний очаг. Пожар легче предотвратить, чем ликвидировать.

При возникновении пожара немедленно сообщите в пожарную охрану (с мобильного телефона – «101», «112», со стационарного телефона «92-2-01», «9-01», «9-13-01»), указав свой точный адрес, эвакуируйте людей и примите меры к тушению имеющимися первичными средствами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48