Меню
16+

Сельское поселение Кажым

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Штормовое предупреждение 16 августа: чрезвычайно высокая пожароопасность

Источник: Главное управление МЧС России по Республике Коми

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми»: 17-21 августа местами в южных районах (Прилузский, Койгородский, Сысольский, Сыктывдинский, Сыктывкар, Княжпогосткий, Удроский, Усть-Вымский, Усть-Куломский, Корткеросский, ТроицкоПечорский) республики ожидается установление чрезвычайно высокой пожароопасности (V класса).

Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует населению:

Ограничьте посещение/пребывание в лесах и въезд в лесные массивы транспортных средств. Не разводите огонь, в том числе с использованием любого оборудования в лесах, парках, скверах и местах массового отдыха населения. Не допускайте палы сухой растительности и сжигание мусора в условиях противопожарного режима, действующего не территории республики. Не бросайте незатушенные окурки и спички в траву. Строго пресекайте шалость с огнем. Не оставляйте брошенными на улице бутылки, битые стекла, которые, могут послужить линзой и спровоцировать возгорание травы. Не пользуйтесь пиротехническими изделиями. В случае обнаружения возгорания незамедлительно сообщите в службу спасения.

Напоминаем: при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "101" или "112".

в Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8 (8212) 29-99-99.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0