Меню
16+

Сельское поселение Кажым

22.11.2021 18:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализация проекта "Электронная ипотека за один день"

Иллюстрация: http://www.kirnews.ru/ 

Управление Росреестра по Республике Коми в интересах граждан, организаций, участников рынка активно работает над повышением качества предоставления государственных услуг и переходом на электронный формат взаимодействия.

Руководитель Управления Росреестра по Республике Коми Е.В. Величко отметила: «С середины августа 2021 года в Республике Коми стала доступна услуга ускоренной регистрации ипотеки «Электронная ипотека за один день». Драйвером процесса выступило Управление и в настоящее время к проекту подключились две крупные кредитные организации – «Сбер», «ВТБ», с ними налажено информационное взаимодействие в электронном виде».

В рамках проекта в Управление по состоянию на 22.10.2021 поступило на рассмотрение около 800 заявлений на государственную регистрацию ипотеки в электронном виде.

Напоминаем, что проект «Электронная ипотека за один день» дает возможность жителям республики зарегистрировать договор ипотеки или договор купли-продажи с ипотекой удаленно, без личного визита в офисы приема документов и МФЦ и всего за один день.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3