Меню
16+

Сельское поселение Кажым

16.02.2022 22:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронные услуги Росреестра

Росреестр развивает сервисы для оказания государственных услуг в электронном виде.

В настоящее время на сайте Росреестра (https://rosreestr.gov.ru) доступны все базовые услуги ведомства – государственная регистрация прав, постановка на кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) и ряд других сервисов.

Сайт Росреестра дает возможность не только получить услуги, но и с помощью сервисов отследить статус своей заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме онлайн, ознакомиться со сведениями об объекте недвижимости на Публичной кадастровой карте и т.д.

Полный список всех электронных сервисов Росреестра представлен на сайте https://rosreestr.gov.ru в разделе «Электронные услуги и сервисы». Все электронные сервисы Росреестра доступны для заявителей 24 часа в сутки и предоставляются экстерриториально.

1.Осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав

Одной из самых востребованных услуг Росреестра является подача документов для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав в электронном виде. Подача документов в форме электронных документов и (или) электронных образов документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации, возможна с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», посредством единого портала государственных и муниципальных услуг или официального сайта Росреестра https://rosreestr.gov.ru.

Подача документов для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав в электронном виде имеет ряд существенных преимуществ по сравнению с иными способами представления заявления и документов, а именно, экономит время, дает возможность получения услуг круглосуточно, а также при получении услуги в электронном виде размер государственной пошлины для физических лиц сокращается на 30%. Например, размер государственной пошлины за государственную регистрацию права физического лица при подаче документов в бумажном виде составляет 2000 рублей, при получении услуги в электронном виде 1400 рублей.

Полный текст — в прикрепленном файле

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0