Меню
16+

Сельское поселение Кажым

25.03.2014 10:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Об определении границ прилегающих территорий к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории сельского поселения «Кажым»

  • Полное наименование:
    «Об определении границ прилегающих территорий к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории сельского поселения «Кажым»
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации
  • № документа:
    43/10
  • Дата принятия:
    10.10.2013
  • Дата
    размещ.:
    25.03.2014

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 г. № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить минимальное значение расстояния:

- от детских организаций до границ прилегающих территорий — 60 метров;

- от образовательных организаций до границ прилегающих территорий – 60 метров;

- от медицинских организаций до границ прилегающих территорий – 50 метров;

- от мест массового скопления граждан до границ прилегающих территорий — 30 метров;

- от мест нахождения источников повышенной опасности до границ прилегающих территорий – 50 метров.

2. Определить способ расчета расстояния от организаций и (или) объектов, указанных в пункте 1 настоящего постановления до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

- при наличии обособленной территории – от входа посетителей на обособленную территорию до входа посетителей в стационарный торговый объект по перпендикуляру в метрах;

- при отсутствии обособленной территории – от входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены организации и (или) объекты, указанные в пункте 1 настоящего постановления, до входа посетителей в стационарный торговый объект по перпендикуляру в метрах.

3. Утвердить границы прилегающих территорий для организаций и (или) объекта, согласно приложенным схемам.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента его обнародования и подлежит размещению на официальном сайте администрации сельского поселения.

6. Признать утратившими силу постановления главы сельского поселения «Кажым» от 25.02.2013 года № 11/02 «О порядке определения границ прилегающих территорий к некоторым организациям и объектамтерриторий, на которых не допускается розничнаяпродажа алкогольной продукции на территории сельского поселения «Кажым», от 27.04.2013 года № 27/04 «О внесении изменений в постановление от 25.02.2013 года № 11/02 «О порядке определения границ прилегающих территорий к некоторым организациям и объектамтерриторий, на которых не допускается розничнаяпродажа алкогольной продукции на территории сельского поселения «Кажым»

Глава сельского поселения «Кажым» — И.А.Безносикова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37