Меню
16+

Сельское поселение Кажым

03.11.2017 14:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по обеспечению первичных мер возможного заражения африканской чумой свиней на территории сельского поселения «Кажым»

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации
  • № документа:
    03/10
  • Дата принятия:
    23.10.2017
  • Дата
    размещ.:
    03.11.2017

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральными Законами от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения «Кажым», Приказом МСХ РФ №213 от 31.05.2016 года "Об утверждении ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней", в целях предупреждения чрезвычайной ситуации, недопущения распространения африканской чумы свиней на территории сельского поселения «Кажым»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести мероприятия по обновлению списков владельцев свиней и уточнению поголовья свиней в частном секторе.

Срок исполнения: октябрь-ноябрь 2017 года

2. Принять меры по размножению и вручению памяток для населения о мерах по профилактике и действиям в случае обнаружения АЧС.

Срок исполнения: октябрь-ноябрь 2017 года, май 2018 года

3. Принять меры по исключению реализации продуктов убоя свиней, продажи кормов и поросят населению района в неустановленных местах торговли.

Срок исполнения: постоянно

4. Рекомендовать директору МБОУ «СОШ пст. Кажым» С.М.Костиной, заведующей МБДОУ «Детский сад п.Кажым» М.А. Комышевой , главному врачу ГУ РК «Детский противотуберкулезный санаторий» К.Ю. Мелехину временно прекратить связи с поставщиками продукции животноводства, расположенные в зонах эпизоотических очагов АЧС до полной ликвидации очагов АЧС на территории Архангельской и Вологодской областях, Чувашской Республики, Кировской области и Республики Татарстан.

5. Обеспечить контроль за оборотом пищевых отходов в местах массового пребывания детей директору МБОУ «СОШ пст. Кажым» С.М.Костиной, заведующей МБДОУ «Детский сад п.Кажым» М.А. Комышевой , главному врачу ГУ РК «Детский противотуберкулезный санаторий» К.Ю. Мелехину.

Срок исполнения: постоянно

6. Утвердить план профилактических мероприятий по недопущению возникновения африканской чумы свиней на территории сельского поселения «Кажым»(приложение № 1).

7. Утвердить план по ликвидации африканской чумы свиней на территории сельского поселения «Кажым» (приложение № 2).

8. Назначить ответственным лицом, за выполнение мероприятий по недопущению возникновения африканской чумы свиней и координацию действий по ликвидации африканской чумы свиней на территории сельского поселения «Кажым» главу сельского поселения «Кажым» И.А.Безносикову.

9. Утвердить список лиц и организаций, задействованных при ликвидации очага АЧС (приложение № 3).

10. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

11. Утвердить список лиц и организаций, задействованных при ликвидации очага АЧС (приложение № 3).

12. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

Глава сельского поселения «Кажым» И.А.Безносикова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0