Меню
16+

Сельское поселение Кажым

25.03.2022 13:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об ограничении выхода и выезда автотранспорта на лед водоемов и рек в несанкционированных местах и об обеспечении безопасности населения в весенний период 2022 года на территории муниципального образования сельского поселения «Кажым»

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации
  • № документа:
    01/03
  • Дата принятия:
    14.03.2022
  • Дата
    размещ.:
    25.03.2022

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с п. 24 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», во исполнение требований Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», во исполнение постановления главы МР «Койгородский» от 02.03.2022 года № 05/03 «О запрещении выхода населения и организованного автотранспорта на водные объекты» и в целях предупреждения и сокращения количества несчастных случаев на территории муниципального образования сельского поселения «Кажым» в весенний период 2022 года

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Рекомендовать ограничить с 25 марта 2022 года выход и организованный выезд на автотранспорте населения на лед Кажымского водохранилища, р.Кажым, р.Сысола и других водоемов.

2. Установить на берегу Кажымского водохранилища информационные знаки «Выход на лед запрещен».

3. Ведущему специалисту администрации Турубановой Е.В. разместить на официальном сайте администрации и в социальной сети памятки об ограничении выхода на лед, проводить с населением разъяснительную работу об опасности выхода на лед в открытых водоемах.

4. Рекомендовать директору МБОУ «СОШ» пст.Кажым Костиной С.М., заведующему МБДОУ «Детский сад» п.Кажым Озорко Н.Н., и.о. директора филиала МБУК КЦКО ДК п.Кажым Кувардиной С.Н., заведующему Кажымским филиалом МРУК «Койгородская МЦБС» Филевой С.Н.

4.1 организовать разъяснительную работу с работниками о правилах поведения на льду с целью предотвращения несчастных случаев на водных объектах в весенний период;

4.2 организовать информирование детей о ситуации на водоемах и вводимых ограничениях, а также организовать проведение занятий по мерам безопасности на льду.

5. Рекомендовать участковому уполномоченному отделения полиции № 14 МО МВД РФ «Сысольский», закрепленному за территорией сельского поселения «Кажым» организовать контроль за выполнением требований настоящего постановления в местах вероятного выхода населения на лед водоемов.

6. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

7. Постановление вступает в силу момента подписания, подлежит обнародованию на информационных стендах и на официальном сайте администрации сельского поселения «Кажым» и действует до полного освобождения водоемов от ледового покрова.

Глава сельского поселения «Кажым»- И.А.Безносикова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7