Меню
16+

Сельское поселение Кажым

25.03.2022 13:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«О мерах по защите лесного фонда от пожаров на территории сельского поселения «Кажым» в пожароопасный период 2022 года»

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации
  • № документа:
    04/03
  • Дата принятия:
    25.03.2022
  • Дата
    размещ.:
    25.03.2022

Файловое представление

Текстовое представление

Во исполнении Закона Российской Федерации от 21.12.1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», ФЗ от 11.06.2021 года № 168-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О пожарной безопасности», Закона Республики Коми от 19 октября 1999 года № 48-РЗ «О защите населения и территорий Республики Коми от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в связи с приближением лесопожароопасного периода, в целях снижения возможного ущерба от лесных пожаров, обеспечения безопасности населения и территорий, устойчивого функционирования объектов экономики муниципального образования сельского поселения «Кажым» в лесопожароопасный период 2022 года

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить состав группы лиц, предназначенных для ликвидации лесных пожаров на территории сельского поселения «Кажым» согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

2.Специалистам администрации сельского поселения «Кажым» организовать целенаправленную разъяснительную работу с населением, обеспечить информирование населения через средства массовой информации по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности: о недопущении безнадзорного сжигания мусора, сухой травы на прилегающей территории к жилому сектору и лесному массиву.

3. Рекомендовать жителям в целях противопожарной защиты жилых домов и дворовых построек на территории каждого хозяйства установить бочку с водой и содержать ее в рабочем состоянии на протяжении всего пожароопасного периода.

4. Рекомендовать директору МБОУ «СОШ» пст.Кажым Костиной С.М., заведующему МБДОУ «Детский сад» п.Кажым Озорко Н.Н., заведующему филиала МБУК КЦКО ДК п.Кажым Кувардиной С.Н., заведующему Кажымского филиала МБУК «Койгородская МЦБС» Филевой С.Н., продолжить проведение дополнительных занятий по изучению правил пожарной безопасности, недопустимости сжигания сухой травы, охраны лесов от пожаров, бережного отношения к природной среде.

Глава сельского поселения «Кажым» — И.А.Безносикова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0