Меню
16+

Сельское поселение Кажым

03.08.2022 17:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в приложение к решению Совета сельского поселения «Кажым» от 27.02.2018 года № I-20/76 «Об установлении земельного налога и налоговых льгот в муниципальном образовании сельского поселения «Кажым»

  • Статусы:
    Вносит изменения | Утвержден
  • Категория:
    Распоряжения Совета сельского поселения
  • № документа:
    II-15/57
  • Дата принятия:
    29.07.2022
  • Дата
    размещ.:
    03.08.2022

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Налоговым кодексом Российской Федерации, Уставом муниципального образования сельского поселения «Кажым», для приведения в соответствие законодательству Российской Федерации

Совет сельского поселения «Кажым» решил:

I. Внести изменения в приложение к решению Совета сельского поселения «Кажым» от 27.02.2018 года № I-20/76 «Об установлении земельного налога и налоговых льгот в муниципальном образовании сельского поселения «Кажым»:

1. раздел 3 Порядок и сроки уплата налога изложить в следующей редакции:

«3. Порядок уплаты налога

3.1. Установить, что земельный налог подлежит уплате налогоплательщиками-организациями по истечении налогового периода. Авансовые платежи в течение налогового периода оплате не подлежат. Сроки уплаты земельного налога установлены Налоговым кодексом Российской Федерации.».

2. раздел 4. «Льготы по уплате земельного налога» изложить в следующей редакции:

«4.1. Освободить полностью от исчисления и уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:

- органы местного самоуправления, учреждения образования, здравоохранения культуры, физической культуры и спорта, финансируемые за счет средств местного бюджета в отношении земельных участков, расположенных на территории сельского поселения «Кажым» и предоставленных для непосредственного выполнения возложенных на них функций.

Предоставить дополнительные льготы налогоплательщикам сельского поселения «Кажым» по уплате земельного налога:

в размере 100% от суммы налога:

- инвалиды, имеющие 1 и 2 группу инвалидности;

- участники и инвалиды Великой Отечественной войны.

4.2. Иные налоговые льготы, в т.ч. в виде налогового вычета, установлены Налоговым кодексом Российской Федерации.

4.3. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, установленные настоящим решением, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

Представление заявления о предоставлении налоговой льготы, подтверждение права налогоплательщика на налоговую льготу, осуществляется в порядке аналогичном периоду, предусмотренному п.3 ст.361.1 Налогового кодекса Российской Федерации.».

II. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2023 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального обнародования настоящего решения на информационных стендах и опубликования на официальном сайте администрации сельского поселения «Кажым».

Глава сельского поселения «Кажым» И.А.Безносикова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10