Меню
16+

Сельское поселение Кажым

26.09.2022 16:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в решение Совета СП «Кажым» от 20 марта 2020 года № I-56/183 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном Образовании сельского поселения «Кажым»

  • Статусы:
    Вносит изменения | Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета сельского поселения
  • № документа:
    I-16/58
  • Дата принятия:
    23.09.2022
  • Дата
    размещ.:
    26.09.2022

Файловое представление

Текстовое представление

Руководствуясь статьей 3 Бюджетного кодекса Российской Федерации,

Совет сельского поселения «Кажым» РЕШИЛ:

Статья 1. Внести в приложение к решению Совета СП «Кажым» от 20 марта 2020 года № I-56/183 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании сельского поселения «Кажым» следующие изменения:

1. Статью 5 изложить в следующей редакции:

«Статья 5. Налоговые доходы бюджета сельского поселения

Налоговые доходы бюджета сельского поселения формируются в соответствии со статьей 61.5. Бюджетного кодекса Российской Федерации.».

2. В статье 10:

1) В части второй слова «в пунктах 1-2 части 1 настоящей статьи» заменить словами «в пунктах 1,3 части 1 настоящей статьи».

2) В части третьей слова «в пункте 3 части 1 настоящей статьи» заменить словами «в пункте 2 части 1 настоящей статьи».

3. Статью 16 изложить в следующей редакции:

«Статья 16. Источники финансирования дефицита бюджета сельского поселения

Перечень источников финансирования дефицита бюджета сельского поселения закреплен в статье 96 Бюджетного кодекса Российской Федерации.».

4. Часть вторую статьи 17 изложить в следующей редакции:

«2. Долговые обязательства сельского поселения могут существовать в виде обязательств по:

1) ценным бумагам сельского поселения (муниципальным ценным бумагам);

2) бюджетным кредитам, привлеченным в валюте Российской Федерации в местный бюджет из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;

3) бюджетным кредитам, привлеченным от Российской Федерации в иностранной валюте в рамках использования целевых иностранных кредитов;

4) кредитам, привлеченным сельским поселением от кредитных организаций в валюте Российской Федерации;

5) гарантиям сельского поселения (муниципальным гарантиям), выраженным в валюте Российской Федерации;

6) муниципальным гарантиям, предоставленным Российской Федерации в иностранной валюте в рамках использования целевых иностранных кредитов;

7) иным долговым обязательствам, возникшим до введения в действие Бюджетного кодекса Российской Федерации и отнесенным на муниципальный долг.

В объем муниципального долга включаются:

1) номинальная сумма долга по муниципальным ценным бумагам;

2) объем основного долга по бюджетным кредитам, привлеченным в местный бюджет из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;

3) объем основного долга по кредитам, привлеченным сельским поселением от кредитных организаций;

4) объем обязательств, вытекающих из муниципальных гарантий;

5) объем иных непогашенных долговых обязательств сельского поселения.

В объем муниципального внутреннего долга включаются:

1) номинальная сумма долга по муниципальным ценным бумагам, обязательства по которым выражены в валюте Российской Федерации;

2) объем основного долга по бюджетным кредитам, привлеченным в местный бюджет из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, обязательства по которым выражены в валюте Российской Федерации;

3) объем основного долга по кредитам, привлеченным сельским поселением от кредитных организаций, обязательства по которым выражены в валюте Российской Федерации;

4) объем обязательств, вытекающих из муниципальных гарантий, выраженных в валюте Российской Федерации;

5) объем иных непогашенных долговых обязательств сельского поселения в валюте Российской Федерации.

В объем муниципального внешнего долга включаются:

1. объем основного долга по бюджетным кредитам в иностранной валюте, привлеченным сельским поселением от Российской Федерации в рамках использования целевых иностранных кредитов;

2. объем обязательств, вытекающих из муниципальных гарантий в иностранной валюте, предоставленным сельским поселением Российской Федерации в рамках использования целевых иностранных кредитов.».

5. Абзац второй части 4 статьи 17 изложить в следующей редакции:

«Муниципальные внутренние заимствования осуществляются в целях финансирования дефицита местного бюджета, погашения долговых обязательств сельского поселения, пополнения в течение финансового года остатков средств на счетах местного бюджета. Муниципальные внешние заимствования осуществляются в целях финансирования проектов, включенных в программу государственных внешних заимствований Российской Федерации на очередной финансовый год и плановый период ».

6. Абзац пятый части второй статьи 26 исключить.

7. Дополнить часть седьмую статьи 31 абзацем следующего содержания:

«Решением Совета сельского поселения об исполнении бюджета сельского поселения также утверждаются иные показатели, установленные действующим законодательством.».

8. Статью 32 изложить в следующей редакции:

«Статья 32. Муниципальный финансовый контроль

Формы и порядок осуществления муниципального финансового контроля устанавливаются в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации, нормативных правовых актов Российской Федерации, Республики Коми, сельского поселения.».

Статья 2. Настоящее решение вступает в силу со дня официального обнародования, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления в силу.

Часть 6 статьи 1 настоящего решения применяется к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении бюджета сельского поселения, начиная с бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

Глава сельского поселения «Кажым» И.А.Безносикова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0