Меню
16+

Сельское поселение Кажым

23.11.2023 21:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений и дополнений в решение Совета сельского поселения «Кажым» от 26.04.2021 года № I-68/232 «О гарантиях осуществления полномочий главы сельского поселения «Кажым

  • Статусы:
    Вносит изменения | Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета сельского поселения
  • № документа:
    II-32/110
  • Дата принятия:
    23.11.2023
  • Дата
    размещ.:
    23.11.2023

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с частью 5.1 статьи 40 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 3, 3.1, 3.2 Закона Республики Коми от 20.12.2010 № 149-РЗ «О гарантиях осуществления полномочий депутата представительного органа муниципального образования, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Республике Коми», статьи 42 Устава муниципального образования сельского поселения «Кажым»,

Совет сельского поселения «Кажым» решил:

1. Внести в решение Совета сельского поселения «Кажым» от 26 апреля 2021 года № I-68/232 «О гарантиях осуществления полномочий главы сельского поселения «Кажым» следующие изменения:

- в Положении о предоставлении гарантий осуществления полномочий главе сельского поселения «Кажым» :

1) пункт 4 изложить в новой редакции: «Пенсионное обеспечение Главы поселения осуществляется за счет средств местного бюджета в порядке, установленном решением Совета сельского поселения «Кажым» от 19.11.2021 года № II-4/26 «Об утверждении порядка обращения за пенсией за выслугу лет, ее назначения и выплаты лицу, замещавшему муниципальную должность»;

2) подпункт 1 пункта 12.3 изложить в новой редакции: «1) должностной оклад; »;

3) дополнить пунктом 9.1 следующего содержания:

«9.1. В случае если Глава проводит отпуск в нескольких местах (отклонение от маршрута прямого следования), то компенсируется стоимость проезда только к одному из этих мест (по выбору), а также стоимость обратного проезда от того же места к месту постоянного жительства по маршруту прямого следования в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка. Под маршрутом прямого следования к месту использования отпуска и обратно понимается прямое беспересадочное сообщение либо кратчайший маршрут с наименьшим количеством пересадок от пункта отправления до конечного пункта назначения на выбранных видах транспорта. Остановка Главы в месте пересадки, включая пересадку в г. Москва, г. Санкт-Петербург, г. Сыктывкар, г. Киров продолжительностью не более 48 часов с момента прибытия в место пересадки до убытия к месту использования отпуска и обратно, при проезде к месту использования отпуска и обратно по маршруту прямого следования не является вторым местом отпуска. Требования об ограничении продолжительности остановки Главы, указанные в настоящем пункте, не применяются в случае использования личного автомобильного транспорта. Пересадка в г. Москва, г. Санкт-Петербург, г. Сыктывкар, г. Киров при проезде к месту использования отпуска и обратно не является отклонением от маршрута прямого следования, за исключением случаев, если местом использования отпуска является один из указанных городов.

В период действия режима временного ограничения на полеты в аэропорты г. Анапа, г. Белгород, г. Брянск, г. Воронеж, г. Геленджик, г. Краснодар, г. Курск, г. Липецк, г. Ростов-на-Дону, г. Симферополь и г. Элиста, кроме городов, указанных в абзаце первом настоящего пункта, пересадка в г. Сочи, г. Волгограде, г. Минеральные Воды, г. Ставрополе при проезде к месту использования отпуска и обратно не является отклонением от маршрута прямого следования.».

2. Контроль за исполнением данного решения осуществляется комиссией по бюджету сельского поселения «Кажым».

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального обнародования в установленных Уставом сельского поселения «Кажым» местах.

Глава сельского поселения «Кажым» — Безносикова И.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0