Меню
16+

Сельское поселение Кажым

01.12.2014 15:04 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Матери!

30 ноября в Доме культуры кажымчанки отпраздновали День Матери. Праздник начался с поздравительной открытки «Примите поздравления». Через установленные звуковые колонки у дверей Дома культуры на весь поселок лились песни о маме.

И даже если кто-то из жителей подзабыл об этом празднике, то красивые песни о маме напоминали об этом и наполняли душу и сердце теплом. Значимость этого праздника чувствовалась с открытия дверей этого заведения: работники дома культуры постарались и постелили ковровую дорожку от самого входа, а вдоль дорожки поставили живые цветы в красивых горшках с привязанными к ним надутыми гелем шариками. Увидев такое гостеприимство каждая, пришедшая сюда женщина, получила зарядотличного праздничного настроения. Пришло на вечер очень много нарядных, красиво одетых мам разного возраста : по статусу начиная от бабушек и заканчивая мамой, ожидающей пополнения в семье!

Праздник открыла ведущая этого мероприятия директор дома культуры Коханенко Г.Н., она поздравила всех мам с праздником и пожелав всех благ предоставила слово самым юным жителям Кажыма, дети очень постарались и порадовали всех собравшихся своим выступлением. В исполнении КувардинаД.,Кривенко Л., Никонова С. прозвучали очень искренно стихи и песни о маме. Танцевальная группа школьниц 6-7 классов, под руководством Т. Рыжовой, очень красиво водила на сцене хоровод под песню из репертуара группы «Золотое кольцо». Так держать девчонки!

Затем слово для поздравления было предоставлено главе сельского поселения Безносиковой И.А. Она от всей души поздравила всех мам с праздником, пожелав каждой женщине здоровья, семейного счастья и любви детей. В подарок всем женщинам поселка она прочитала замечательное стихотворение про маму «…Ты все поймешь и не осудишь, ты все простишь прикрыв глаза, всегда обнимешь, поцелуешь, благословишь на все дела…» Затем снова продолжился концерт. И вот на сцене с зажигательными песнями группа «Девчата».В эту группу входят молодые женщины,их десять человек, и не смотря на то, что у большинства из них маленькие дети они находят время на репетиции, чтобы потом порадовать своими песнями односельчан.На протяжении всего вечера звучали песни в исполнении Ю.Чурила и Т.Рыжовой.

Мы гордимся, что у нас в п. Кажым живут такие таланты, ведь песни в их исполнении звучат как профессиональные. Надо сказать, что праздник этот был отлично подготовлен силами коллективов Дома культуры, администрации сельского поселения, женсовета и Совета ветеранов поселка.Все принимавшие участие в подготовке вечера вложили в него капельку своей души.

Накануне праздника были объявлены конкурсы : оригинальное блюдо « для сыночка и лапочки дочки», « моя мама рукодельница», «узнай кто я?» по фотографиям прошлых лет, когда мамы были маленькими, «когда я была лялькой» приготовить и одеть костюм младенца , конкурс рисунков среди детей «Моя мама самая лучшая» и др. Все победители получили небольшие призы. Стоит сказать и об угощениях: столы «ломились» от разнообразия блюд, а кроме этого предоставленные на конкурс оригинальные блюда после оценки жюри ( Бурылова Р.П.,Унгефуг Т.П.,Мелехина Г.П.) были также дополнением к праздничному столу. Жюри все шедервы кулинарного исскуства, а их предоставили Забалуева Е.О., Арсений М.М., Мешайкина С.В., Мелехина Н.В. , Харитонова Г.И., признало достойными первого места! Молодцы мамы! А ведущая вечера Коханенко Г.Н. старалась изо всех сил: проводила различные игры, конкурсы, были поставлены шуточные отрывки из сказок,где артистами были сами участники вечера, вобщем не давала никому засидеться и загрустить. Ведь энергия Галины Николаевны, ее искрометность способны расшевелить даже заядлого скептика! А как плясали в этот вечер! Женщины не жалели ног, да и музыка была такая заводная, что ноги сами просились в пляс.

В общем вечер прошел на «Ура». До позднего вечера еще не смолкали аккорды музыки , смеха и перепляса. От всех женщин- матерей огромное спасибо всем организаторам праздника, ведь каждой участнице вечера будет долго вспоминаться этот замечательный праздник. От имени всех женщин п. Кажым Л.Д.Первакова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

150