Меню
16+

Сельское поселение Кажым

27.07.2020 15:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сельском поселении «Кажым» в рамках народного бюджетирования обустроены контейнерные площадки

23 июля 2020 года в поселке Кажым прошло мероприятие, посвященное открытию реализованного проекта «Обустройство контейнерных площадок».

Общая стоимость проекта составляет 580000,00 рублей, в том числе добровольные пожертвования населения 7850,00 рублей, добровольные пожертвования от юридических лиц 5000,00 рублей, софинансирование из местного бюджета 67150,00 рублей, республиканская субсидия 500000,00 рублей. Данный проект предусматривал обустройство 11 контейнерных площадок: 7 — в п. Кажым, 2 -возле Кажымского Дмитриевского кладбища, 2 – в п. Верхний и Нижний Турунъю.

В п. Кажым контейнерная система сбора ТКО была введена в 2014 году. Было обустроено 22 контейнерных площадки, на которых расположено 44 контейнера. Но за прошедшие шесть лет стало очевидным, что такого количества контейнеров недостаточно для большого поселка, особенно в летнее время. Поэтому и возникло решение у инициативных граждан в рамках Народного Бюджета представить на конкурс проект по обустройству дополнительных площадок.

Проект оказался выигрышным и соответственно мы получили субсидию из республики. Инициативная группа очень быстро собрала добровольные пожертвования от населения на реализацию данного проект, а от юридических лиц добровольные пожертвования внесло ООО «Кажым» ( Багомедов Ш.Н.). В ООО «Престиж» нами закуплено 22 металлических контейнера, а работу по обустройству контейнерных площадок с хорошим качеством и в срок выполнила ИП «Блюм Т.Н.». Все площадки очень востребованы, а для жителей Верхней и Нижней Турунъю это как «глоток» цивилизации.

01 августа этого года нашему поселку Кажым исполняется 265 лет и реализация данного проекта является одним из наших ему подарков. Ведь опрятность, культура и чистота делают нашу малую Родину очень привлекательной.

Выражаем огромную благодарность всем, кто участвовал в реализации данного проекта: жителям поселка, ООО «Кажымлес», ООО «Престиж» и ИП «Блюм Т.Н.».

Глава СП «Кажым» И.А. Безносикова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111