Меню
16+

Сельское поселение Кажым

03.10.2022 16:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельскохозяйственная ярмарка «Урожай – 2022»

30 сентября 2022 года, в преддверии Дня пожилого человека , в Доме культуры с 10.00 часов прошла сельскохозяйственная ярмарка «Урожай – 2022» , организованная сотрудниками администрации сельского поселения «Кажым».

Надо отметить, что ярмарка проводилась уже в шестой раз, поэтому кажымчане знали не понаслышке, что здесь можно увидеть и купить много разных разносолов и интересных вещей, представленных жителями нашего поселка. Ассортимент был разнообразным: огурцы свежие и соленые, помидоры свежие и консервированные, все возможные салаты, чаи из иван-чая с различными добавками, грибы сухие, маринованные, грузди соленые, клюква, чеснок, морковь, свекла, кабачки , компоты из смородины, черноплодной рябины и многое другое. Промышленную группу представляли изделия местных мастериц: вязаные салфетки, носки, рукавицы, бижутерия, комплекты постельного белья, женские платья, детская одежда в ассортименте, цветочная продукция и другие интересные товары. Перед началом работы ярмарки с поздравительным словом выступила глава СП «Кажым» И.А. Безносикова. Она поздравила всех присутствующих с праздником, поблагодарила жителей за активное участие и вручила благодарственные письма тем, кто предоставил свою продукцию на ярмарку. Специалисты администрации СП «Кажым» Е.В. Турубанова и И.С. Харитонова, в образе хозяюшек, бойко торговали за прилавками. Рядом с ними расположилась местный пекарь Е.Е. Будреева с разнообразной выпечкой. В зале звучала задорная музыка и настроение у всех присутствующих было приподнятым, а покупателей становилось все больше и больше. Никто с ярмарки не уходил без покупки. Очень большую партию консервированной продукции закупил житель п. Седтыдор А.Н. Каргин. К обеду вся сельскохозяйственная продукция была раскуплена. Ярмарка удалась на славу! Большое спасибо всем организаторам и участникам этого мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13