Меню
16+

Сельское поселение Кажым

21.06.2022 15:44 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошла районная военно-историческая квест-игра "Битва за Москву"

18 июня 2022 г в п. Кажым прошла районная военно-историческая квест-игра "Битва за Москву", посвященная 80-летию со дня окончания битвы под Москвой. Организатором мероприятия выступили администрация сельского поселения "Кажым", МБУК "Койгородская МЦБС" при поддержке работников Дома культуры пст.Кажым.

В квест-игре приняло участие шесть команд, представляющие : с.Койгородок, пст.Кузьёль, пст.Кажым и пст.Подзь.

Участникам квеста предстояло преодолеть немало препятствий: оказать первую медицинскую помощь раненому бойцу, знать и прочитать художественную литературу о битве за Москву и ответить на вопросы по ней, угадать памятники Москвы по силуэтам, знать героев, отстоявших Москву, пройти по болоту без потерь, доставить снаряды до пункта назначения, заминировать поле, знать исторические даты и факты битвы за Москву, по голосам птиц расшифровать донесение.

По итогам напряженной игры места распределились следующим образом:

1 место — команда «Панфиловцы» из п.Подзь (97 б.)

2 место — команда «Звёзды» из пст. Кажым(91 б.)

3 место — команда из с. Койгородок(87 б.)

По окончании игры, все участники были накормлены солдатской кашей и чаем с блинами. А в завершении гостям была показана концертная программа в поддержку Российских военнослужащих, находящихся на специальной военной операции на Украине «Своих не бросаем».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14