Меню
16+

Сельское поселение Кажым

10.09.2022 10:29 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В нашем районе побывали с дружеским визитом по обмену опытом главы сельских поселений Прилузского района

02 сентября 2022 года в нашем районе побывали с дружеским визитом по обмену опытом главы сельских поселений Прилузского района, надо отметить, что мы уже дважды побывали у них в гостях , а они приехали к нам впервые.

Мы не понаслышке знаем об их высоком профессионализме, а также что они очень активные и гостеприимные люди и нам хотелось, чтобы им у нас понравилось. Первая остановка была в п. Подзь, где их встречали глава СП «Подзь» И.А. Чугаева и зам руководителя А.И. Кузьмина, посмотрев достопримечательности этого поселка гости приехали к нам. Встречали прилузцев у въезда в поселок и им сразу же было предложено посмотреть одно из любимых мест «Устарчуж», затем глава СП «Кажым» И. А. Безносикова провела обзорную экскурсию по объектам культурного наследия федерального значения: чугунолитейный завод, заводоуправление, Кажымская Дмитриевская церковь и кажымское водохранилище. Гости ознакомились с историей поселка, а также посмотрели Кажымское ГТС и форелевое хозяйство. В филиале библиотеки С.Н. Филева показала гостям музейные экспонаты чугунолитейного завода и предметы быта XVIII и XIX веков. В библиотеке гости приобрели книги о нашем поселке «Край родной навек любимый» и подарочные наборы открыток об исторических фактах и объектах и современном дизайне поселка, а в Доме культуры гостей угощали выпечкой и чаем. В завершении пребывания на территории п. Кажым гости сделали общее фото возле арт объекта «Я люблю Кажым».Уезжали они полные впечатлений об истории, которую хранят в себе и несут в народ объекты архитектурного ансамбля чугунолитейного завода, наглядно показывающего развитие горного дела на Северо –западе России начиная с середины XVIII века. А впереди их ждала экскурсия по с. Койгородок и шашлыки на «Поляне невест»…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20