Меню
16+

Сельское поселение Кажым

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

14 февраля этого года в п. Кажым состоялась деловая встреча руководителей района с жителями сельского поселения

Предварительно, сотрудниками администрации, была проделана работа по информированию населения, поэтому людей собралось достаточно много. Пришли на встречу те , кто неравнодушен к жизни поселка: руководители учреждений и организаций, депутаты, общественники и просто жители. Глава сельского поселения И.А. Безносикова поприветствовала всех присутствующих и представила всем приехавших на встречу гостей. Встреча была проведена в формате «Вопрос- ответ».

Первый вопрос был адресован главному врачу Койгородской ЦРБ Мечетину В.С., его задала зам. руководителя администрации Турубанова Е.В. Суть вопроса состояла в том, что в последнее время населению очень сложно записаться на прием к врачам терапевту и зубному, очередь на полмесяца вперед. Вадим Сергеевич объяснил , что сейчас можно быстро записаться через единый номер 88005500000.

Следующий вопрос задала Сорвачева Н.А., он был адресован к начальнику управления образования Лодыгиной М.Я.. « Когда в нашей школе появятся предметые учителя по истории и географии ?» . На этот вопрос ответила директор школы Костина С.М., проинформировав жителей, что молодые специалисты по этим предметам заказаны, а пока Момотов Н.Н., учитель ОБЖ, прошел переподготовку и ведет эти уроки.

Жительница поселка Грязных В.Н. обратилась к старшему мастеру Койгородского участка ПАО «Южные сети» М. В. Новоселову с вопросом, какой э/провод нужно купить, чтобы заменить старый от э/ столба до ввода в дом. Валентина Николаевна получила исчерпывающий ответ.

Линькова Л.А. задала вопрос директору Койгородского филиала АО «КТК» Данилову М.В. по поводу шлака у котельной по улице Школьная. Лилия Альбертовна спросила, когда будет наведен порядок со шлаком, кочегары выносят его из котельной рядом с проезжей частью, а во время чистки дороги от снега трактором растаскивается на большие расстояния. Максим Владимирович пообещал решить вопрос в ближайшее время.

Кувардина С. Н. задала вопрос также М.В. Данилову по поводу отопления в Доме культуры. В январе батареи были чуть теплые, пришлось отменять часть новогодних мероприятий, так как температура в фойе, где стояла елка, была 0 градусов. Максим Владимирович отметил, что соединение батарей в фойе сделано неправильно, разный диаметр соединительных труб, по завершению отопительного сезона нужно исправлять. Свой комментарий добавила начальник управления культуры Т.Л. Истомина, сказав , что составляется в настоящее время смета на модернизацию отопления ДК.

Дайкер Г.И. задал вопрос «Когда будет организован на водохранилище пляж?». Отвечала на этот вопрос глава СП «Кажым» Безносикова И.А. . Ирина Альбертовна отметила, что по заключению ГИМС, обустройство пляжа на Кажымском водохранилище запрещено по причине глубокого уреза воды у береговой зоны, крутого спуска к воде и расположения по всей длине дамбы плотины автомобильной дороги.

Затем прозвучало еще несколько вопросов от населения , на которые они получили исчерпывающие ответы и слово передали участковому уполномоченному ОП №14 Костиной С.Е. Светлана Егоровна отметила, что в 2022 году произошел спад правонарушений на территории сельского поселения. Также она похвалила работу народной дружины и вручила всем присутствующим памятки по недопущению телефонного мошенничества.

В завершение встречи Глава МР «Койгородский» — руководитель администрации МР «Койгородский» Ушакова Л.Ю. поблагодарила всех присутствующих за конструктивную встречу и неравнодушное отношение к жизни поселка, пожелав всем крепкого здоровья, успехов и мирного неба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13