Меню
16+

Сельское поселение Кажым

17.03.2023 15:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программа тематического творческого десанта «Живое слово – зеркало души»

В рамках празднования Дня православной книги, Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля 14 марта 2023 года провела выездное мероприятие в ДК п.Кажым.

В рамках празднования Дня православной книги, Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля 14 марта 2023 года провела выездное мероприятие в ДК п.Кажым. В программу тематического творческого десанта «Живое слово – зеркало души» вошел устный журнал по творчеству православных писателей, перед началом которого, с приветственным словом и добрыми пожеланиями ко всем присутствующим обратился протоиерей Алексей Муравский, настоятель Кажымской Дмитриевской церкви. Он отметил огромное влияние чтения на формирование мировоззрения человека, призвав как можно больше читать такие книги, которые несут добро, помогают найти смысл жизни и учат великодушию и милосердию. Кульминационным моментом мероприятия стала театральная постановка в исполнении Инклюзивного театра "Радость моя", который существует уже 12 лет. Это единственный в Республике Коми театр для молодых людей с инвалидностью. Они представили спектакль, получивший многочисленные республиканские и всероссийские награды – «Откуда повелся род четвероногих собак». Яркое выступление Инклюзивного театра вызвало у зрителей восторг и бурю эмоций.

По окончанию спектакля на сцену поднялась глава сельского поселения «Кажым» Безносикова И.А., поблагодарив всех, кто участвовал в проведении данного мероприятия, и особо отметила артистов театра, пригласив их вновь посетить наш посёлок. Надеемся, что такие мероприятия станут традиционными, с нетерпением будем ждать новых встреч!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5