Меню
16+

Сельское поселение Кажым

28.02.2024 17:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось собрание жителей по обсуждению предложенных инициатив граждан

23 февраля 2024 года, перед праздничным концертом в Доме культуры п.Кажым состоялось собрание жителей по обсуждению предложенных инициатив граждан для включения их в Народный бюджет 2025 года.

Собрание открыла глава СП «Кажым» И.А. Безносикова. Ирина Альбертовна поздравила всех мужчин с праздником пожелав им крепкого здоровья, благополучия, мирного неба, а ребятам, участвующим в СВО крепости духа, выдержки, скорейшей Победы и возвращения домой! Затем приступили к реализации повестки дня. Пожелания и предложения принимались с 22.01.2024 года по 22.02.2024. В этом году выступили с инициативой опять же активисты посёлка, являющиеся членами и сторонниками партии «Единая Россия». Глава СП рассказала всем присутствующим, какие проекты были реализованы на территории сельского поселения за последние три года, так в 2021 году в п. Кажым был реализован проект «Строительство пожарных водоемов», в 2023 году был реализован проект «Тротуары», который предусматривал строительство 110 метров тротуаров по ул. Набережная, вырубку кустарника в местечке «Татаур», укладку тротуарной плитки на площадке «Ностальжи», проект «Зыряночка» приобретены концертные костюмы для художественной самодеятельности, «Память» обустроен памятник участникам В.О.В. в п. Верхний Турунъю. В этом году будет завершено обустройство площадки «Ностальжи» возле Дома культуры. На 2025 год активные жители и депутаты предложили следующие проекты: О.В.Кудряшова, член партии ЕР, предложила проект «Память священна», который предусматривает приобретение и установку памятника у малого мемориального комплекса участникам Первой Мировой войны, общая стоимость 1350,00 тыс. руб; Будреева О.Е.- депутат Совета сельского поселения «Кажым», член партии ЕР, предложила проект «Детская площадка», который предусматривает строительство детской площадки в центре поселка по ул. Советская с установкой металлического ограждения, общая стоимость проекта 1650,0 тыс. руб. Также на собрании определили суммы благотворительного взноса с каждого хозяйства на проект «Детская площадка» по 400,00 рублей, на проект «Память священна» по 300,00 рублей и с юридических лиц по 10000,00 руб. на каждый проект. Были избраны инициативные группы и члены бюджетной комиссии путем открытого голосования. По каждому пункту голосовали «за» единогласно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4