Меню
16+

Сельское поселение Кажым

18.04.2023 19:11 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О дополнительном профессиональном образовании

СГУ им. Питирима Сорокина осуществляет подготовку специалистов по программам среднего профессионального, всех уровней высшего образования, а также по дополнительным профессиональным программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Подготовка кадров соответствует основным направлениям социально-экономического развития Республики Коми и приоритетным направлениям развития науки, техники и технологий России.

Особую роль в подготовке кадров стало играть дополнительное профессиональное образование (далее — ДПО). Оно должно содействовать профессиональной самореализации человека и обеспечивать соответствие его квалификации требованиям рынка труда. ДПО, благодаря своей мобильности и гибкости, способно эффективно реагировать на текущую социально-экономическую ситуацию, а также на запросы профессионального сообщества и работодателей.

Одновременно с этим ДПО направлено на повышение профессиональных знаний специалистов, совершенствование их деловых качеств, подготовку к выполнению новых трудовых функций, расширение квалификации для ведения новой профессиональной деятельности, поэтому при разработке программ учитываются потребности заказчика, адаптированные к региональным особенностям, к фактическому применению знаний на производстве и в бизнесе.

Сегодня университетом представлено к реализации более 250 программ ДПО, по которым ежегодно проходят обучение более 2 тыс. слушателей. Внедрение современных дистанционных образовательных технологий и электронного обучения, за счет снижения стоимости программ и затрат работодателей на ДПО, позволило увеличить численность слушателей, расширить географию распространения образовательных программ университета на 42 региона Российской Федерации.

Вместе с тем университет активно включен в федеральную повестку, сформированную национальными проектами и государственными программами и признан победителем в нескольких конкурсных отборах, проведенных в рамках федеральных проектов «Молодые профессионалы» и «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», в т.ч. предусматривающих организацию ДПО.

С 2021 года СГУ им. Питирима Сорокина реализует федеральный проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография» и предлагает бесплатное обучение по актуальным направлениям подготовки для отдельных категорий граждан, в том числе граждан предпенсионного возраста и старше 50 лет, женщин, находящихся в декретном отпуске, сотрудников, находящиеся под риском увольнения, лиц, получивших удостоверение беженца или временное убежище.

Предлагаем рассмотреть возможность обучения Ваших сотрудников по реализуемым в 2023 году программам, представленным в приложении, а также информировать граждан о возможности бесплатно получить дополнительную квалификацию в рамках федерального проекта «Содействие занятости». Оставить предварительную заявку на обучение можно пройдя по ссылке https://www.syktsu.ru/edu/additional-education/FP-sodeystvie-zanyatosti/.

Ознакомиться с информаций о содержании образовательных программ и условиях реализации можно на сайте университета по ссылке https://www.syktsu.ru/edu/additional-education/sign-up/.

Для организации платного обучения сотрудников по перечисленным в приложении программам необходимо подать заявку на сайте университета по ссылке https://www.syktsu.ru/edu/additional-education/.

СГУ им. Питирима Сорокина готов разработать и реализовать новые образовательные программы под Ваши потребности, для этого необходимо направить заявку на электронный адрес ino@syktsu.ru.

Контактные лица для сотрудничества указаны в приложении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5