Меню
16+

Сельское поселение Кажым

14.12.2022 08:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Доме культуры посёлка Кажым состоялось собрание жителей посёлка

В целях совершенствования деятельности должностных лиц органов местного самоуправления и населения сельского поселения «Кажым» к выполнению мероприятий гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, администрация сельского поселения «Кажым» сообщает, что 09 декабря 2022 года в 14.00 час. в Доме культуры посёлка Кажым состоялось собрание жителей посёлка.

На повестку дня собрания были вынесены следующие вопросы:

1) Противопожарная безопасность в зимний период;

2) Информация о проведении мероприятий в области ГО и ЧС (гражданской обороны и чрезвычайных ситуациях);

3)Профилактическая беседа с жителями участкового уполномоченного отделения полиции для предотвращения преступлений;

4)Публичные слушания по проекту бюджета муниципального образования сельского поселения «Кажым» на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

По первому вопросу выступили с докладом и презентацией сотрудники ОНДПР Койгородского района старший дознаватель Баранов А.И. и инспектор Доставалов А.И.

После доведённой информации с представленными фотоматериалами анализа произошедших пожаров, сотрудниками ОНДПР была проведена ознакомительная беседа о предстоящих новогодних праздниках, которые не обходятся без пиротехнических изделий и использования иллюминации, не имеющих сертификатов.

По окончании сотрудниками были розданы памятки для населения.

Второй вопрос был освещен главой сельского поселения «Кажым» Безносиковой И.А., которая ознакомила присутствующих с алгоритмом действий населения при получении сигналов оповещения. По окончании также были розданы памятки.

Озвучив третий вопрос повестки дня, Безносикова И.А. познакомила присутствующих с новым участковым уполномоченным отделения полиции Костиной С.Е., которая будет обслуживать территорию сельского поселения «Кажым». Светлана Егоровна провела профилактическую беседу по предотвращению преступлений и ознакомила присутствующих с новыми видами телефонного мошенничества и предупредила о бдительности в этом отношении. Жителям также были вручены памятки.

Главным бухгалтером администрации сельского поселения «Кажым» Сорвачевой Н.А. был озвучен проект бюджета муниципального образования сельского поселения «Кажым» на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов, вопросов и предложений от населения не поступило.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23