Меню
16+

Сельское поселение Кажым

11.07.2022 23:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кажыме на высокой ноте прошел традиционный праздник «День Нептуна»

В субботу, 9 июля, в Кажыме прошел традиционный районный праздник «День Нептуна». Организаторами культурно-массового мероприятия выступили Управление культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» и администрация сельского поселения «Кажым». Мероприятие прошло при поддержке работников Центра культуры с.Койгородок, Дома культуры пос.Кажым и активных жителей поселка.

«День Нептуна» в Кажыме проводится ежегодно, накануне праздника «День рыбака». Участниками мероприятия традиционно являются в основном жители поселка и райцентра, а так же гости из соседних районов и столицы Республики Коми. В связи с пандемией, последние два года праздник не проводился. Но от этого интерес зрителей к мероприятию еще больше возрос.

Мероприятие открыла Ирина Безносикова, глава сельского поселения «Кажым». В своем выступлении она поздравила кажымцев и гостей праздника с праздником, пожелала удачи и везения участникам открытого вокального конкурса «Эстрадная волна».

Следует отметить, в этом году погода внесла небольшие коррективы в сценарий праздника. В середине программы организаторам пришлось сделать небольшую паузу. Но от этого накал борьбы конкурсантов нисколько не ослаб. Небольшая гроза и сильный дождь не повлияли на выступление самодеятельных артистов. А в дальнейшем погода только благоприятствовала культурному отдыху на берегу пруда.

Интересно и зрелищно прошел основной конкурс праздника. Ведущий Алексей Хохлов на профессиональном уровне представлял каждого участника и поддерживал прямой контакт со зрителями.

Для участия в конкурсе подали заявки вокалисты Сысольского и Койгородского районов, а так же г.Сыктывкар. В ходе мероприятия участники показали свои лучшие творческие способности и что немаловажно, на высшем уровне. Зрители тепло встречали каждое их выступление.

«Выражаю огромную признательность и благодарю всех участников «Дня Нептуна» за вклад в культурное развитие нашего района. Желаю участникам открытого фестиваль-конкурса вокальных исполнителей «Эстрадная волна» дальнейших творческих успехов» — отметила Татьяна Истомина, начальник Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» по итогам конкурса.

Победителей и призеров наградили соответствующими дипломами Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» и призами.

Специалистами библиотеки гостям праздника было предложено самостоятельно изготовить тематический сувенир «Морские жители». В мастер-классе приняли участие и взрослые, и дети.Каждый участник площадки забрал с собой на память собственноручно выполненное изделие, как частичку весёлого летнего праздника. Также на празднике был проведён мастер-класс по заплетанию косичек для юных модниц.

В ходе праздника дети развлекались на батутах. В торговых рядах продавались детские игрушки, сладкая вата и попкорн. Гурманы пробовали напитки, шашлыки, выпечку и сладости. Любители селфи радовались на фотосессиях с различными фигурками и с главным героем мероприятия — «Нептуном». Здесь же прошло красочное шоу (холли), проводились различные конкурсы, а победителей и участников награждали призами.

Традиционно всех гостей праздника угощали наваристой аппетитной ухой и ароматным смородиновым чаем.

«Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в подготовке и проведении мероприятия, а особенно кажымцев, поддержавших ставшим уже традиционным праздник «День Нептуна». Надеемся на новые встречи в 2022 году!» — подчеркнула Ирина Безносикова, глава сельского поселения «Кажым».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19