Меню
16+

Сельское поселение Кажым

10.08.2022 20:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День поселка!

6 августа в Кажыме прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню посёлка!

С самого раннего утра на площадке «Весёлый дворик» было шумно и весело, во всю шла подготовка к приёму гостей праздника: настраивалась аппаратура, украшалась территория и разворачивались торговые ряды, ведь День посёлка является одним из самых любимых праздников, ведь Кажым — это место, где мы родились, делали первые шаги, приобрели первых друзей, выросли, живём и работаем. Программа праздника предусматривала мероприятия для всех слоёв населения. С самого утра стартовал велопробег от маг. «Флёр» до ул.Октябрьская. Затем участники велопробега переместились на волейбольную площадку, чтобы поддержать команды-участницы спортивных соревнований. В упорной борьбе победу одержала команда из п.Койдин, второе место заняла команда «Кажым-2» и команда из с.Койгородок завершила тройку лидеров. В 12.00 час. при участии работников ДК и администрации, была проведена театрализованная концертная программа "Цвети и процветай наш любимый край!". С праздником всех присутствующих поздравила глава сельского поселения «Кажым» И.А.Безносикова, которая пожелала посёлку стабильного роста и процветания, а жителям крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой. Две старушки-веселушки в исполнении С.Кувардиной и Е.Турубановой почествовали свадебных юбиляров, именинников, новорождённых и старожилов посёлка. По объявленной ранее номинации, на сцене дефилировали самые юные кажымцы в костюмах овощей и грибов, каждый из участников был поощрен памятным подарком. А в номинации «Цветочные фантазии» был подготовлен костюм цветка ромашки депутатом Совета сельского поселения «Кажым» Биктяковой Е.И. Не забыли отметить волонтёров, помощников в организации мероприятий и дворников сельского поселения «Кажым», которые содержат посёлок в чистоте и порядке. Все они получили памятные подарки и благодарственные письма. Задушевными песнями нас радовали наши гости из п. Нювчим, народный хор имени П. И. Чисталёва, песни в их исполнении создали теплую, дружественную атмосферу. Так же для всех присутствующих выступили ребята из художественной самодеятельности с пародиями на звёзд эстрады. В процессе праздника гости пекли праздничный пирог для любимого посёлка, играли «Каравай» для именинников, проводили весёлые задорные игры с населением, между тем желающие делали памятные фото на весёлых фотозонах. Во время данного мероприятия юные жители нашего посёлка развлекались на каруселях и батутах, украшали себя аквагримом, лакомились сладкой ватой, попкорном и карамельными яблочками. Здесь же на площадки бойко шла торговля шашлыками, свежей ароматной выпечкой и морсом. Сотрудниками администрации была организована палатка по выставке -продаже изделий народных промыслов, которыми занимаются наши жители в свободное время. Здесь же гости и жители посёлка могли приобрести памятную печатную продукцию: книгу и наборы открыток о Кажыме. Ближе к завершению праздничного концерта, от трапезных столов потянуло ароматной ухой и смородиновым чаем. Гости с аппетитом «радовали желудки» и нахваливали поваров.

В 19.00 все плавно перебрались в Дом Культуры в котором уже встречали наших жителей большим праздничным концертом "Я здесь живу, и край мне этот дорог...". В фойе ДК сотрудниками библиотеки была организована фотозона в старорусском стиле и оформлена фотовыставка «Страницы прошлого…», где остановился каждый присутствующий на концерте, с интересом перебирая старые фото. Многие узнавали себя, вспоминали молодость, вели разговоры о сегодняшней жизни. В этот вечер свои музыкальные поздравления дарили участники художественной самодеятельности: Юрий Чурила, вокальные группы «Кумушки», «Кажымчанка», танцевальные коллективы «Радуга», «Звёздочки», «Кажымчанка». На сцене один номер сменялся другим, звучали песни о любви к малой родине. Зрители тепло встречали каждый номер своими дружескими аплодисментами. На сцене были вручены благодарственные письма главы сельского поселения спонсорам за оказанную благотворительную помощь в организации праздничного мероприятия и сотрудникам ПЧ – 133 за неравнодушное отношение к экологии и природе. По окончании мероприятия была проведена праздничная дискотека.

Спасибо всем огромное за помощь в организации и проведение праздника! Хочется верить, что наш посёлок родился под счастливым созвездием, которое оберегает нас долгие годы. И каждая звезда в этом созвездии это мы — жители п. Кажым! Праздник был пронизан атмосферой тепла, душевности, неравнодушия и мы уверены, что прошёл он «НА УРА», т.к. был полон положительных эмоций, блестящих глаз и благодарных отзывов присутствующих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30