Меню
16+

Сельское поселение Кажым

24.11.2022 21:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Штормовое предупреждение

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНОМ И НЕБЛАГОРИЯТНОМ ЯВЛЕНИИ!!! По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми»:

С 23 ноября по республике отмечается гололёдно-изморозевое отложение, местами сильное (сложное отложение, изморозь). Сильное — в Усть-Цилемском районе до 43 мм, в Усинском районе до 60 мм. На остальной территории интенсивность отложения составляет 10-20 мм.

Ожидается, что гололёдно-изморозевое отложение, местами сильное (в Усть-Цилемском и Усинском районах) сохранится до 27 ноября 2022 г.

Районы Опасного Явления: Усть-Цилемский, Усинск.

Районы Неблагоприятного Явления: Прилузский, Койгородский, Сысольский, Сыктывдинский, Сыктывкар, Усть-Вымский, Княжпогостский, Удорский, Корткеросский, Усть-Куломский, Троицко-Печорский, Ухта, Сосногорск, Ижемский, Вуктыл, Печора, Инта, Воркута.

В соответствии с прогнозом гидрометеорологического явления возможны следующие риски возникновения ЧС и происшествий:

нарушение электроснабжения в населенных пунктах, на социально значимых объектах и объектах другого назначения, обусловленные износом оборудования, обрывом линий электропередачи;

техногенные пожары в жилом секторе, на социально-значимых объектах и объектах др. назначения по причине неосторожного обращения с огнем и короткого замыкания электропроводов;

происшествия в строительной области (обледенение проводов, конструкций и механизмов).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2