Меню
16+

Сельское поселение Кажым

  • Всего материалов:
    63
  • Самый ранний:
    18.01.2017
  • Самый поздний:
    15.11.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 63 объекта
15.11.2023

СНИЛС при регистрации прав на недвижимость. Идентификация гражданина

Управление Росреестра по Республике Коми рекомендует гражданам, обращаясь в МФЦ для получения услуг Росреестра, а также при заказе выписки из Единого государственного реестра недвижимости (далее — ЕГРН), помимо других необходимых документов, представлять страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, в котором указан страховой номер индивидуального лицевого счета (далее — СНИЛС).
03.10.2023

Изменения законодательства о порядке осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав в 3 квартале

) 31 июля 2023 года вступил в силу Федеральный закон №397-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
03.10.2023

Онлайн-сервис «Земля для стройки» пополняется на постоянной основе

Управление Росреестра по Республике Коми (далее – Управление) продолжает освещать реализацию проекта «Земля для стройки» и работу оперативного штаба, созданного при Управлении.
03.10.2023

Возможность запретить сделки с недвижимостью без личного участия доступна на «Госуслугах»

Вывод ключевых услуг Росреестра на Единый портал государственных услуг (далее – «Госуслуги») — одно из приоритетных мероприятий, которое включено в программу цифровой трансформации Росреестра.
26.04.2023

О недопустимости неконтролируемого пала сухой растительности

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Коми (далее — Управление) предупреждает жителей республики, что пал сухой травы крайне опасен и может иметь целый ряд негативных последствий, как для экосистемы, так и для имущества и жизни человека.
22.07.2022

Ответственность за неиспользование земельного участка

Согласно положений статьи 42 Земельного кодекса Российской Федерации собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков (далее – владельцы), обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту, а также осуществлять мероприятия по охране земель.
17.06.2022

Изменение законодательства о порядке осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

С 29.06.2022 Росреестр переходит на безбумажный оборот с многофункциональными центрами (МФЦ). Учетно-регистрационные действия будут осуществляться на основании электронных образов документов, заверенных сотрудником МФЦ.
14.06.2022

Как оформить дачный земельный участок

Права на земельные участки подлежат государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости.
14.06.2022

О прекращении прав на земельный участок в связи с отчуждением недвижимости, расположенной на таком участке

Земельные участки, на которых расположены объекты недвижимости, могут принадлежать физическим лицам как на праве собственности, так и на праве пожизненного наследуемого владения или на праве аренды.
13.11.2021

Изменения в законодательстве о государственной регистрации прав

Управление Росреестра по Республике Коми сообщает, что с 28 октября 2021 сократились сроки осуществления государственной регистрации последующих договоров долевого участия в строительстве.
02.03.2021

Как подарить недвижимость: советы Кадастровой палаты

В Федеральной кадастровой палате Росреестра рассказали о правовых аспектах и особенностях отчуждения объекта недвижимости на основании договора дарения.
02.03.2021

«Порядок осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты индивидуального жилищного строительства»

До 1 марта 2026 года застройщик вправе сам выбрать способ оформления жилого дома, построенного на земельном участке, предназначенном для ведения гражданами садоводства, для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта – через администрацию муниципального образования в уведомительном порядке или без прохождения уведомительного порядка путем представления документов в орган регистрации прав через многофункциональный центр.