Меню
16+

Сельское поселение Кажым

16.08.2019 09:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предпринимаются беспрецедентные меры по повышению социальной защищенности военнослужащих

Источник: Пункт отбора на военную службу по контракту г. Сыктывкара

Иллюстрация: https://pochta-polevaya.ru/

Пункт отбора на военную службу по контракту г. Сыктывкара сообщает, что Министерство обороны предпринимает беспрецедентные меры по повышению социальной защищенности военнослужащих.

Так, уже через месяц, с 1 сентября 2019 года военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, занимающие воинские должности рядового и сержантского состава, станут получать 50-процентную ежемесячную надбавку к окладу по воинской должности.

Водители транспортных средств, обладающие категориями «С», «D» и «СЕ» будут дополнительно получать 30 процентную надбавку от оклада по воинской должности.

С учётом принимаемых мер средний размер денежного довольствия рядового и сержантского состава, проходящего военную службу по контракту, увеличится с нынешних 20-40 тысяч рублей до ожидаемых 30-50 тысяч рублей.

Предприняты меры к увеличению размера компенсационных выплат за наём жилых помещений до уровня фактических затрат, что является ключевым фактором для семейных военнослужащих.

Так же, свое право на заключение контракта сроком на 2 года, взамен службы по призыву могут реализовать граждане, ранее не проходившие службу и получившие до призыва высшее либо среднее профессиональное образование. Что является неплохим подспорьем в вопросах трудоустройства и самореализации призывников из отдаленных районов Республики.

Таким образом, нынешние меры, направленны на повышение престижа службы по контракту. Российской армии необходимы высококлассные специалисты-профессионалы во всём спектре должностей.

По всем вопросам поступления и прохождения военной службы по контракту можно обратиться в пункт отбора, который располагается по адресу: Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Катаева д. 7, либо по телефону 8 (8212) 32-15-88.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19